Хочу умереть

Я хочу умереть. Мне 12 лет и я хочу умереть. У меня нет друзей, с родителями постоянно сорюсь. Так же я шизофренник. Постоянно выкладываю свою агрессию на моего брата, так как он первый испортил мне жизнь. Я жила хорошо, но потом мама забеременела и вот. До него я жила в любви и спокойнсто. Так же я часто с мамой сорюсь. В школе у меня нет друзей. Также над мной часто издевались в детстве так как я заикаюсь и я была высокой. Также я накладывала на себя руки и не раз. У нас к классе поднялась тема суицида и меня с одноклассницей задели. Если бы она не рассказала, что со мной мама даже бы не обратила внимание, а тут они начали и её задавать и она уже завела со мной "серьёзный" разговор и в итоге просто орала на меня и под конец сказала, что я могу ей положиться и всё рассказать, но я не люблю кому-то жаловаться на свою жизнь. Я уже сюда обратилась ибо меня заставили "друзья". Помогите, пожалуйста!

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач

Здравствуйте, Хару

Вашу маму можно понять, ведь она любит Вас не меньше младшего ребенка, Вы ба ей дороги, а когда узнаешь о суицидальных мыслях своего ребенка это очень жутко осознавать. Проблема состоит в том, что Вы не понимаете, что младший брат не виноват в том, что он младший и он не умеет за себя постоять, его нужно было учить жить в этом мире, а Вас к тому времени уже научили достаточно многому. Почему Вы говорите о себе как о шизофреничке? Вам поставлен диагноз врачом?
На самом деле у Вас проблема в другом, Вы чуточку эгоистка, которая считает, что вокруг все враги и не любят Вас так, как Вам этого хочется. Но это я Вам сказала не для того, чтобы обидеть, а такое впечатление складывается из Вашего рассказа о себе.
Вам просто нужно научиться доверять людям, полюбить себя такой, какая Вы есть и чтобы появилось больше понимающих вокруг людей нужно быть взаимной. То есть не обижаться и проявлять свою агрессию на себя, а своевременно реагировать и проговаривать свои чувства и мысли, главное корректно не принижая и не оскорбляя окружающих. В Вас однозначно есть хорошие качества и именно эти качества и нужно развивать и искоренять слабые качества. Если у Вас есть желание измениться и полюбить себя я могу Вам помочь в этом и научиться быть достойным членом общества.
Будьте счастливы и благоразумны.