Резаная рана

Здравствуйте я сегодня уронил

нож на ногу рана небольшая, но очень сильно больно

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Елена

Очень важно, чтобы рана была тщательно обработана антисептиками, чтобы воспалительный процесс не распространялся дальше.
Если ваша рана сильно отечна с признаками воспаления, температура тела повышается, то в таком случае необходим осмотр хирурга для проведения адекватной санации раны + назначение антибиотикотерапии.
Поэтому поход к хирургу не затягивайте, чтобы избежать возможных осложнений.

Глубокая рана. Я только что порезала руки надо когда с ним упала незнал что ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я БОЮСЬ РАССКАЗЫВАТЬ РОДИТЕЛЯМ!

Анастасия — 2018-10-29 10:24:05

Анастасия

Вам в срочном порядке нужно обратиться на очный осмотр к хирургу. Обязательно нужно сообщить об этом родителям, так как они полностью за Вас отвечают.
К сожалению в режиме онлайн нет возможности адекватно оценить характер повреждения.
Если рана глубокая, то кровотечение может самостоятельно не остановиться, потребуется наложение швов. В любом случае адекватно сможет оценить ситуацию доктор только после очного осмотра.

Рана на руке.
Доброго дня, вчора порізалау руку дома ножем з нешироким лезом, долоня ближче до великого пальця, рана колото - різана, проштрикнула, була у лікаря ,рана ніби не дуже глибока, але назначив антибіотики як профілактика можливоі інфекціі, Цифран, а це далеко не вітамінка, чи насправді треба пити?? чи є час поспостерігати. Дякую

Ольга — 2019-03-13 18:53:44

Ольга

Врач после очного осмотра сделали назначение и дал свои рекомендации. Я не вижу вашу рану и не могу дать адекватных рекомендаций по уходу за раной, и поэтому не могу сказать, уместен или неуместен Цифран. Не хотите - не принимайте. Но если у Вас есть прививка от столбняка, то хотя бы обрабатывать такую рану с применением мазей с антибиотиком Вы должны! Это Левомеокль, Офлокаин, Тетрациклиновая мазь, присыпки Ксероформ или Банеоцин и пр.

Резаная рана. Скажите после того как нанесли порез ножом резко кидает в пот

Юлия — 2019-06-11 21:57:42

Юлия

Вам в срочном порядке нужно обратиться к хирургам для осмотра раны, а также проведения экстренной вакцинации против столбняка, а также обработки и санации раны. Рекомендую как можно быстрее (в течение суток) обратиться к врачу, чтобы избежать таких осложнений как сепсис, а также развития столбняка, которые могут закончиться летальным исходом для вас.

Я была сегодня у врача сказали все нормально

Юлия — 2019-06-13 14:55:31

Открытая рана. Порезала колено нужно зашивать?

Виктория — 2019-06-16 12:31:37
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Виктория

Рану должен осмотреть хирург провести хирургическую обработку раны, а затем уже после очного визуального осмотра хирург решит вопрос о необходимости наложения швов. Сейчас пока обработайте рану перекисью водорода, рану можно промыть раствором диоксидин или пронтосан с наложением стерильной марлевой салфеткой смоченной раствором пронтосан и наложить повязку до посещения хирурга. Можно так- же с понедельника начинать проходить курс физиотерапевтического лечения например ультрафиолетовое облучение раневой поверхности эритемными дозами.

Глубокий порез пальца на руке
Болгаркой порезал большой палец на руке. Порез рваный но кость незадел. два дня назад. Сразу обработал перекисью и залил йодом. После обработкой мазью против воспаления. Палец немного опух, болит при нажатии но выделений гноя или крови нет. Гнется немного . Боли нет. Подскажите дальнейшее лечение

Сергей — 2023-09-29 07:14:21
hudyakov
Россия, г. Тамбов

Сергей

Ципролет 500 мг 1 таблетка 2 раза в день 5 дней, перевязки каждый день с раствором 3%перекиси водорода и раствором хлоргекседина, накладывать асептическую повязку с мазью левомеколь, провести профилактику столбняка. Всё же рекомендую обратиться к хирургу на очный осмотр, так же необходимо произвести рентген кисти, избегать травматизации раны и контакта с водой.