Иногда я хочу умереть

Здравствуйте мне 12 лет и мне кажется что родители любят моего младшего брата больше и поэтому у меня случаются истерики и мне хочется чтоб меня вообще не существовало... что мне делать и Нормально ли это? Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Олга

У людей подросткового периода мир часто воспринимает в черно-белых красках. Все или очень хорошо, или очень плохо. Это такой острый период в жизни, когда формируется ваш характер, вы вступаете во взрослую жизнь, начинаете видеть и понимать, что в жизни не все хорошо и приятно. Что вокруг много подлости, ссор, предательства. Это угнетает, может наводить на грустные мысли. Но это становление вас как личности. От того, как вы пройдете этот этап будет зависеть, насколько сильным человеком вы встанете потом.
Ваши родители любят вас одинаково, но младшему ребенку, возможно, просто требуется больше внимания, ведь он менее самостоятелен, Чем вы. В этом вы можете рассмотреть свои плюсы: вам больше доверяют, вы старше. Помните, что жизнь у вас одна, всякое бывает в жизни, но у вас есть родители!!! А представьте, что думать девочкам, у которых их нет, которые не могут прийти вечером к маме и залезть на колени или просто обняться, когда на душе плохо? Цените то, что у вас есть и все у вас будет отлично!