Вывих нижней челюсти

Здравствуйте, у меня проблема эта появилась два года назад, а заключается она вот в чем: два года назад я ел еду и в один момент правая сторона челюсти щелкнула, боль была довольно таки сильной я сразу подумал что-то не так, но по истечению 10-15 минут все вроде стало нормальным, боли не было, но появилась новая проблема: это щёлкание при открывании рта, которое было безболезненным, но все же неприятным, но было это щёлкание только если я открываю рот в одном положении, щелкания не было если я чуть сдвигаю челюсть, примерно, под углом 45 градусов, в этом случае щелчка не было . Я думал, что это все временно и должно в скором времени пройти... Так я проходил год и в один момент я начал постепенно стараться открывать челюсть в положении, при котором он не щелкал, и я замел, что чем реже я щелкал челюстью, тем сложнее и больнее мне удавалось это действие(именно щёлкание, а не открывание челюсти). Прошло пол года и у меня появились те же симптомы на другой стороне челюсти, но уже без той боли, что были в первый раз(1,5 года назад, при широком открывании рта во время трапезы). И те же симптомы: сначала был обычный щелчок (без боли, но неприятный) и после долгого времени открывания рта в положении 45 градусов, щелкать становилось все труднее и более болезненней. И теперь прошло, примерно, 2 года и я не могу открыть рот если не буду опускать челюсть под углом 45 градусов и щелкать я теперь тоже не могу, как будто там что-то мешает. Можно ли это исправить по истечению такого времени, и не нося каких-то там штук на лице?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Александр

Вам нужно обязательно обратиться к челюстно-лицевому хирургу для осмотра и консультации. Нужно установить причину и диагноз и того уже будет понятно как лечить. Тут могут быть разные причины в височно-нижнечелюстном суставе, нужно обязательно этим заниматься. Так как осложнения могут быть потом хуже и процесс в суставе будет усугубляться, что не сможете открыть рот. Поэтому обязательно обратитесь к специалисту.