Когда произошло зачатие
25 июля произошёл незащищённый половой акт (порвался презерватив) в течение следующего часа выпила первую таблетку постинор, вторую выпила через 15 часов. 29 июля пошли месячные которые длились 4 дня (как обычно). 3 августа мы решили что оттягивать с ребеночком нет смысла т к уже года и т д, и вплотную занялись вопросом зачатия. Где то 19 августа я заметила, что набухла Грудь, ну думаю 24 ведь должны начаться месячные и это поэтому, но месячных не было, тест показывал 2 полоску еле заметную. 31 августа сделала хгч, результат 159. Еще узи делала 3 сентября никакого внятного ответа не получила, только что плодное яйцо размером 2,6*3мм в структуре. Желтое тело 20*14 мм. Вопрос: могло произойти зачатие от 25 июля, если да, то какое воздействие оказал постинор, как выявить отразится это на ребёнке или нет. Или все же зачатие произошло в период с 3 августа и далее.
Препарат: Постинор
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач homka
Врач
Здравствуйте, Руслана
По результату ХГЧ ясно, что зачатие произошло в цикл после 3 августа, так что с ребенком все будет хорошо, Постинор никак не повлияет на данную беременность. УЗИ еще делать пока рано, на УЗИ будет точно видно уже тогда, когда единицы ХГЧ будут больше 1000.  Для того, чтобы понять, как развивается плод, нужно сдать ХГЧ дважды - есть определенные нормы для конкретного срока. Если единицы ХГЧ соответствуют сроку, нужно сдать кровь на анализ еще раз, с интервалом в двое суток - при нормально развивающейся маточной беременности единицы ХГЧ за это время должны увеличиться как минимум вдвое, а то и втрое.