Головная боль при беременности
Здравствуйте. Сейчас я на 25 неделе беременности (незапланированная). Принимала первый месяц пенталгин (не знала о беременности), т. к. частые головные боли. Сейчас я лезу на стену от головных болей постоянных. Все рекомендации врачей я выполняю. Самомассаж, свежий воздух после работы. Терапевт разрешила мне пить Баралгин. Мне от него только хуже по-моему, падает давление.
Так вот вопрос. Что мне можно пить? Несколько раз принимала Аскофен, давление у меня в норме. Иногда низкое. Парацетамол и ношпа тоже не помогает. Я боюсь навредить малышу. Но голова болит каждый день, с утра.
На скрининге врачи говорят все в норме с ребёнком. Ходили на эхокардиограмму, тоже вроде все в норме на момент исследования.
У меня ещё 3 скрининг должен быть. И так как я на таблетках, планирую посетить ещё одно узи внеплановое.
Спасибо, за отклик!!!
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач olgagin
Врач
Такой симптом при беременности, как головная боль может быть по многим причинам. Поэтому вам следует пройти детальное обследование это осмотр у врачей терапевта, невропатолога и кардиолога. Для уточнения диагноза также следует сдать анализы это ОАК и ОАМ, биохимические анализы. Головная боль может быть связана и с давлением при беременности так и сосудистой патологией. Возможно потребуется сделать допплер сосудов головного мозга для уточнения диагноза. Возможно следует лечь в стационар для дообследования и уточнения диагноза.