Муж избивает

Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если муж пьёт, избевает и Оскорблеюяет, я не могу выгнать его из-за того что боюсь его, он говорит что если я выгоню либо напишу на него заявление то он меня убьёт, его даже боятся наши дети, я боюсь за детей пока я на работе он сидит с ними, так как детей больше не с кем оставить и родственников у нас нет, я устала от постоянных Оскорблений, он даже когда трезвый то не хочет спокойно поговорить о проблемах в семье начинает кричать и драться.

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Вопрос о возможности сохранения семьи.
Обращаюсь к вам с проблемой в сфере супружеских и детско- родительских отношений. Мне 28 лет, супругу 30, в браке 2,5 года, есть сын, возраст 1,8. На данный момент я в декрете.
До брака муж ухаживал, говорил комплименты, агрессии не проявлял.
Несколько месяцев назад мужа повысили, он стал снимать стресс алкоголем, это с его слов. В состоянии опьянения проявляет агрессию, начинает конфликт, пару раз поднимал руку. В последний раз я не выдержала, собрала сына и уехала к родителям. С утра муж позвонил, не помнил ничего. На данный момент я живу у своих родителей 2 недели, супруг ни разу даже не позвонил и не поинтересовался как сын, как я.
При совместном проживании супруг ребёнком не занимался от слова совсем. Сын не остаётся с ним один на один, сразу истерика. Хотя с бабушками без меня остаётся с удовольствием.
В настоящий момент меня посещают мысли о разводе, мне очень нужна ваша помощь, чтобы проанализировать ситуацию своей семьи

Елена — 2019-01-09 01:03:22

Елена

Я не могу проанализировать не зная всего и ваших всех отношений. Но явно, если вы уже задумались о разводе, не особо то и хотите сохранять. Я не могу вам сказать точно, что делать, это только вы можете решать. Конечно, алкоголь и поднятие руки не допустимы, но если это причина работы, тогда супруг нужно к психологу и решать проблему стресса. Но он и не признает вину, раз не пытается вернуть вас, да даже ему не интересно как вы живете. Вообще подумайте, были ли вы счастливы с ним? Если нет, то вообще решение верное. Семья должны бать счастливой, понимающей, с уважением.

Скандалы и драки с мужем.
С мужем живём уже почти 4 года, 3 года встречались. Есть общий ребёнок и один мой от первого брака. Проблема в том что мы часто скандалим это все при детях или даже на улице(начинаю это я) т. к очень много обид. Весь этот скандал стал выливатся в драки. Муж уже даже нездерживает себя и бьёт. Я же ответить не могу. Он мало уделяет время мне, работа у него на первом месте, часто задерживается на работе. Я полностью занимаюсь домом и детьми, проблемы некоторые тоже порой приходится решать самой. Очень часто у меня депрессии, во время ссор бывали мысли о суициде. После родов пришлось сделать аборт очень тяжело отходила, недавно был выкидыш. Я понимаю что так жить не хочу, а уйти не могу. Есть ли чувства даже не знаю. В плане интима постоянные проблемы мне нужно часто, ему нет. У меня часто чувство неудовлетворённости, чувствую себя ненужной, нелюбимой, некрасивой. Так же нет доверия на этом фоне. Перестала быть счастливой, живу лишь моментами. Так то он хороший и заботливый, помогает по дому, но это моментами. Внимание уделяет тоже моментами. Что мне делать? Я уже думаю иногда что я ненормальная, сильно ранимая, обидчивая

Мария — 2019-03-26 11:50:55

Мария

Сколько человеку не дай, ему все мало.. Это такова человеческая природа. Вот у вас есть маленький ребенок и, наверняка, были такие ситуации, когда он просил с ним поиграть. Вы поиграли, а он хочет еще. А потом еще. А вы начинаете злиться и говорить, чтобы поиграл сам. А теперь вопрос: вы любите своего ребенка? Ну, вроде же как да. Любит ли вас ваш муж, который уделяет вам внимание не постоянно, а иногда? Наверное, тоже да. Только ему тоже хочется иметь личное пространство, время. Что касается работы.. Посмотрим на это с другой стороны: может, не работа, а материальное благополучие вашей семье стоит у него на первом месте и поэтому он вынужден много работать? Если каждый из вас будет думать про другого, вы не будете ругаться. Он будет думать, что вам тяжело и помогать по дому по возможности, а вы возьмете и начнете подрабатывать тоже, чтобы у него не было необходимости работать, например, сверхурочно. Поверьте, драками вы дойдете только до развода, еще и дети неврастениками станут, поэтому задумайтесь, пока не поздно.

Семейные разборки. Муж( не официально) может поднять рукуили просто нахамить, чаще в присутствии ребенка. Помощь специалистов не принимает, как мне поступить?

Александра — 2019-03-27 20:27:26
n-belichenko
Россия, г. Краснодар

Александра

Сразу возникают вопросы: «Является ли отцом ребенка Ваш сожитель?; Почему Вы позволяете поднять на Вас руку? Сколько лет ребенку? В каком состоянии находится Ваш сожитель, когда поднимает на Вас руку? Какова причина Ваших конфликтов? ».
Обычно конфликты на бытовой почве происходят в семьях в следующих случаях:
если ребенок от первого брака;
если мужчина злоупотребляет спиртными напитками;
когда мужчина чувствует свое превосходство, то есть является «добытчиком»в семье;
либо мужчина является собственником жилья, в котором проживает вся семья!
В подобных ситуациях, Вы должны для себя решить, что для Вас важнее! Сохранение семьи, где будет мужчина, но продолжать подвергаться психо- физическому насилию, либо кардинально решить возникшую проблему.

Проблемы в отношениях с мужем, с собой.
Здравсвуйте, меня зовут Ария! У меня проблема в семье, и даже во мне.. В данный момент мне 23 года. Не знаю как быть дальше, я в тупике. Пожалуй начну с начала, я девушка из кавказской семьи, но жила яя за кавказом, и после смерти матери это было в 14 лет я жила с родственниками. После окончания школы поступила в колледж, и жила одна, родственников в городе небыло. Я была самоуверенной девушкой окруженной постоянным вниманием, и конечно я была не совсем невинна как того полагается традицией. Я любила тусить компанией и конечно клубы.. У меня были отношения. Но года 3 назад я была засватана, за парня которого мне подобрали. конечно он о моей прошлой жизни и моих интересов не знал. в тот момент мне было 21. За пару месяцев я поняла что это не мой человек, и собиралась отказать, жених мой знал что не люблю и хочу разорвать помолвку. И он в итоге украл меня, в итоге нам в тот же день сделали никъях(свадьба через муллу по исламу). Я планировала что после учебы разведусь ведь оставалось всего 2 месяца. Но увы через месяц после брака узнала что беременна. Во время беременности я безумна была в него влюблена! я была им ослеплена, но он подниал на меня руку. В первый раз он поднял когда была на втором месяце беременности. Я закрывала глаза, в основном у него была причина это ревность.. хоть и отрицал (к примеру: был случай когда у нас была финансовая проблема и я искала работу на 5том месяце беременности и нашла, но оставила номер телефона что бы сообщили когда вызодить, и потому чтоя оставила номер мой муж меня ударил и оскорблял...)Когда подходил сроки до родов муж узнал о том что у меня был парень как раз в то время когда хотела расиоргнуть помолвку, в итоге конечнобыла ссора, но он не развелся и продолжил жить вместе но постоянно меня упрекая и задавая всякие вопросы, на которых мне постоянно приходится врать чтобы он не психовал, потому что он не контролирует себя в ярости, я боюсь за ребенкаи конечно за свою жизнь Вот было пару недель назад он мог ударить даже если я выбирая ожежду которая ему не нравится буду с ним спорить то он при родителях и брате поднял руку, потомчрез неделю был пропушенный звонокс незнакомого номераи был такой скандал, что поднял опять же руку, в итоге эта оказалась женщина которая ошиблась номером. Уже 2 года прошло как мы женаты. Я не могу уйти так как мне некуда, и как быть с маленьким ребенком? но раньше может были просто пащечины и ругательства, но сейчас это удушья и ноги.. Он до сих пор упрекает и я устала притворятся, лгать, и пытаться вспоминать что я ранее говорила, Я просто устала. Моя жизнь словно это ролевая игра, где приходится играть какую то другую девушку. И играть 24часа 7дней в неделю. Я словно не я, я потеряла себя, он щапретил общаться с подругами и с родственниками, я никуда из дома невыхожу уже несколько месяцев.. я не могу сказать что люблю его, так как я не жду с ним разговоров, если он не звонит то я наоборот довольна, как мужчина он меня не интересует, я не хочу близости, но уйти не могу.. Я не знаю стоит ли держаться за этот брак, или у него нет будущего. Он грозит что не отдаст ребенка. В общем мне нужен совет.

Ария — 2019-04-30 19:35:35

Ария

Конечно, вам нужно сбегать от такого мужчины. Что вы видите от него хорошего, кроме побоев? Есть более компромиссный вариант: действительно играть роль, полностью выключив чувства и зная, для чего вы это делаете и когда это все закончится. Сейчас у вас на руках маленький ребенок, вам трудно будет решить вопрос с жильем и работой, поэтому, если нет поддержки от ваших родственников и вам некуда уйти, вам подойдет такой вариант. Просто живете с ним ради материального благополучия, притворяетесь, что любите его, не нарываетесь на ревность и ждете дня, когда сможете выйти на работу и уйти от него навсегда, забыв все, что было, Как страшный сон.

У мужа вспышки агрессии, как ему помочь и куда обратиться?.
У мужа часто возникают вспышки агрессии, он из за пустяка может ударить. Очень похоже на поведение психопата. Но он очень раскаивается, переживает после таких вспышек. Я не могу вывести его на откровенный разговор, он уходит от проблем старается закрыть глаза на это. Но он не всегда был таким. В армии 8 лет назад он получил травму головы, естественно никуда не обратился, после чего у него и началось разрушение личности. Я хочу сохранить семью, но иногда боюсь, что он меня просто убьёт. Подскажите куда нам обратиться? К какому специалисту? Я читала, что есть препараты и физио процедуры которые могут ему помочь.

Антонина — 2019-08-29 08:14:56

Антонина

Для начала, не думайте за него и не делайте. Он взрослый мужчина, если бы он видел проблему, он сам нашёл к кому идти и что делать.
Ваш муж абьюзер, тиран, из-за чего это у него уже другой разговор. Вам в первую очередь нужно просто предложить ему врача или клинику, если он с вами говорил, что согласен лечится. Но если он ничего не говорил, то когда вы предложите может быть такая же вспышка агрессии.
Я вам рекомендую самой обратиться к психологу, потому что у вас зависимые отношения, вы в роли жертвы и спасателя находитесь. И это ни к чему хорошему не приведёт. Вам нужно в первую очередь уходить и затем восстанавливать психическое состояние, свою самооценку до нормы. Поймите, что-то такой, он вас бьет, потому что не любит, это не любовь, это болезнь, он такой человек. И изменится это или нет, я вам скажу, что скорее нет, такие люди не меняются. И вы правильно сказали, что он может и убить, когда замахнётся в очередной раз. Поэтому всегда защищайте себя в первую очередь, думайте о себе. Сначала уходите и обязательно идите к психологу.

Муж поднял руку, какая вероятность что этого больше не будет.
Добрый день, меня зовут Ольга, мне 29 лет в браке 5 лет, ребёнку 4 года. По описанию муж-тиран это про моего мужа, раз 5 поднимал руку, постоянные унижения, оскорбления, (ты толстая, старая, свинья) хотя сам старше меня на 11 лет, я терпела, прошала, но после последнего раза, когда он сказал. Как ты меня зае.. ла со своим сыном, я ушла жить к маме, подала на развод, нашла работу(завтра выхожу). МУЖ говорить, как сильно нас любит, что жить без нас не может, готов ходить к семейному психологу, но я не верю ему, что такого больше не будет. ВОПРОС, ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В след стоит ли давать ему шанс и есть возможность что он правда измениться, стоит ли сохранять семью

Ольга — 2019-09-03 20:18:06
n-belichenko
Россия, г. Краснодар

Ольга

Для начала оцените Ваши отношения по настоящему, взгляните на них со стороны. Нужно понять из-за чего супруг стал так к Вам относиться? Что этому послужило? Ответьте себе на вопрос: готовы ли Вы дальше жить с тираном?
Подобное поведение супруга свидетельствует о том, что он был полностью уверен, что Вы не способны его бросить и изменить ситуацию в свою пользу.
Подумайте в первую очередь о ребенке, которому нужна спокойная обстановка для нормального развития. Дело в том, что мужчина вряд-ли изменится. Но, раз уж он говорит о посещении семейного психолога, наверняка он обдумал свои действия, так как не каждый готов признать, что из-за него произошёл раскол в отношениях, причём постороннему человеку.
Варианта два и оба Вы прекрасно понимаете, но и выбрать придётся только Вам.
Это Ваша жизнь, измените ее в лучшую сторону.
Вы со всем справитесь, но любой вариант, какой бы Вы ни выбрали, будет зависеть от того, какую цель Вы преследуете, чего хотите.
Будьте чуточку уверенней и не давайте себя в обиду, тогда и нападок не будет.
В случае, если Вам необходимо сохранить семью, тогда вариант один, искать компромиссы и верить, что он изменится.
Сейчас всё в Ваших руках, действуйте.
Удачи Вам и семейного благополучия.

Муж распускает руки. Хочет забрать детей. Доброе утро. Муж начал распускать руки, при этом не признает себя виноватым. Я ушла из дома с детьми, он не звонит и не ищет встреч. Но хочет чтоб дети были с ним дома. Как мне быть чтобы он не уводил от меня детей?

Ольга — 2019-09-26 07:46:30

Ольга

Такие вопросы нужно решать через суд. Вам нужно подать в суд на развод, на определения места жительства детей. Суд всегда выносит в пользу матери, тем более если детям нет 3х лет. Суд установит сколько раз в неделю муж может видеть детей и по сколько часов, в присутствие вас или может забирать к себе. Такие вопросы всегда нужно решать через исполнительные органы.
А если он распускал руки и у вас есть следы, вам нужно обязательно написать заявление на него и снять побои.

врач zuevad
Врач

Для начала успокойтесь, подумайте кто бы мог вас защитить, отгородить от него, друзья, коллеги или родственники, с кем вы хорошо общаетесь. Не бойтесь рассказывать то, что происходит, не стыдитесь, вы здесь не виноваты, это он просто такой человек, абьюзер, тиран и нездоровый. Затем подумайте куда вы на время с детьми можете уехать от него, чтобы он не знал, напишите обязательно заявление на него, не бойтесь.
Если Квартира ваша, то затем с сотрудниками полиции нужно выселить его, и поменять замки, подать на развод, алименты. Не бойтесб действовать, в большинстве случаев это только угрозы. До дела они боятся дойти. Но все же себя оберегайте, поэтому поживите там где он вас не найдёт.
Если вы снимаете квартиру это ещё лучше, найдите другую, поживите у подруги.
Поюс в каждом городе есть такие центры помощи женщинам в такой ситуации. Там есть психологи, есть жильё, еда, на первое время, даже юридические вещи вам помогут оформить.
Никогда не бойтесь менять свою жизнь к лучшему, бойтесб оставаться с таким и оставлять ему детей. Неизвестно что ему в голову придёт, и что он сможет сделать. Думайте о безопасности себя и детей.