Супруг не получает удовольствия от секса

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Мой супруг во время занятий сексом испытывает сильные головные боли. Из-за этого мы стали реже им заниматься, а сейчас он вообще перестал испытывать удовольствие. Конечно, начались проблемы психологического плана - обиды, скандалы и пр. Поговорили откровенно, супруг признался, что давно не получает удовольствия. Мы живём с ним недолго вместе, полгода, мне 46 лет, ему 48. Вначале всё было хорошо, кроме головных болей. С бывшей женой у него вообще секс случался очень редко и практически всегда заканчивался неудачно по вине супруга. Со мной такая проблема прекратилась, меня он абсолютно устраивает, но вот теперь появилась другая печаль. Как говорит супруг, для него занятия сексом стали как поход на работу. Любимую, но работу. Мы любим друг друга, нам хорошо вместе, но эта проблема сейчас портит всё на корню. Помогите, пожалуйста!

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Татьяна

Причин головной боли, возникающей во время секса, достаточно много. Головные боли бывают первичные (связанные именно с физическим перенапряжением во время полового акта) и вторичные (вызваны любой другой патологией, например, сосудистыми аномалиями, спазмом сосудов головного мозга, гипертонической болезнью, анемией и так далее).
Поэтому, сначала вашему супругу необходимо обратиться на очный прием к терапевту и невропатологу для осмотра и обследования.
Если будет диагностирована первичная головная боль, то, ее можно купировать приемом обезболивающих препаратов за нескоторое время до секса.
Если причина головной боли будет другой - лечение будет зависеть от причины.
Сначала нужно определить причину головных болей, вполне возможно, что после устранения головной боли секс снова будет в радость.

Да, это я знаю, у него проблемы с позвоночником - грыжи межпозвонковые, нам уже говорили, что это одна из причин головных болей. Но предлагаемое врачами лечение не принесло никакого результата.Также нам поставили диагноз "Шейная мигрень", и опять ощутимых результатов после курса не получили. А между тем, проблема с сексом нарастает

Татьяна — 2019-11-28 08:30:57

Татьяна

Проблема не в сексе, а в боли. Любое, даже самое любимое занятие, будет вызывать отвращение, если оно сопровождается болью.
Пока во время секса болит голова - ни о каком удовольствии говорить не приходится, так как человек все время думает о том, что вот сейчас снова будет больно.
Ваш муж идёт против себя ради вас. Это крайне важно и говорит и о том, что он очень ценит ваши отношения.
Поэтому, если хотите сохранить семью, либо принимаете эту проблему и занимаетесь сексом лишь тогда, когда супруг готов, либо ищите специалиста бо головной боли.
Межпозвонковые грыжи - это не причина головной боли, это возрастные изменения позвоночника. Шейная мегрень - возможно, но крайне маловероятно, чтоб боль возникала исключительно во время секса .
Ищите врача, специалиста по головным болям, который работает по международным стандартам и принципам доказательной медицины.