Причины мужского бесплодия
Добрый день) скажите пожалуйста, два года в браке, не получается зачать ребёнка, по анализам у мужа тератозооспермия, индекс Крюгера 1, на узи варикоцеле слева, Вена расширена на 4 мм, при натуживании ретроградный кровоток. Нужно ли оперативное лечение по варикоцеле? И является ли это прямой причиной проблем с зачатие. Так в результатах по гормонам ттг 0.010, т4 свободный 18,6
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Ola
Врач
Здравствуйте, Анна
Исходя из приведенных анализов вашему супругу прежде всего необходимо решать вопрос с проблемами щитовидной железы (осмотр и дообследование у эндокринолога). Это в настоящее время является главной проблемой.
Поэтому, сейчас обращаетесь к очному эндокринологу, лечитесь, потом, после лечения, повторяете спермограмму.
Если спермограмма снова будет неудовлетворительной - тогда только нужно решать вопрос об оперативном лечении варикоцеле и кисты.