Эректильная дисфункция и изменения спермы

Здравствуйте. Проблема такая, мужу 45 лет последние годы стало снижаться либидо, а при употреблении алкоголя совсем пропала эрекция, в этом году в феврале месяце совсем пропала эрекция , появились боли в яичках уплотнение в семенном канатике и уплотнение ив обеих молочных железах, эрекции нет вообще при попытки мастурбации выходит прозрачный экссудат в очень скудном количестве , стал раздражённый, пассивный, пьёт! Ранее лечил гинекомастии , в анамнезе диабет возможно ли восстановить потенцию? Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте, Наталья

Возможность восстановления эректильной функции зависит от конкретного диагноза. Необходимо обследование, так как имеются боли, то очень вероятен воспалительный процесс на фоне доброкачественной гиперплазии предстательной железы. Но диагноз без осмотра поставить не представляется возможным. Необходимо сделать узи предстательной железы и мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи, анализ секрета простаты, возможно, посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Обязательно лабораторный минимум, плюс исследование ПСА. В случае необходимости будет дано направление на МРТ малого таза. С результатами обследования требуется очный осмотр уролога для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики лечения.