Как передается трихомониаз

ДискуссияТрихомониаз

Добрый день.

Мы с парнем сдавали пцр-анализы и бак посев на половые инфекции. Он их сдавал в конце ноября 2019 и у него обнаружили уреоплазму и микоплазму. Я сдавала анализы в конце декабре 2019 и у меня было обнаружено уреаплазма, микоплазма, гарденерелла и трихомониаз. На протяжении всего времени ( сентябрь, октябрь, декабрь, и начало января 2020) у нас был секс. Был как защищённый, так и незащищенный секс). Нас мучает вопрос, почему у него не обнаружили трихомониаз? Парень уверен на 100%, что я ему изменила. И всегда ли трихомониаз может передаваться? Нормально ли это?

Ответы врачей

Откуда трихомониаз. мои анализы показали у меня трихомониаз, у полового партнёра анализы хорошие, при этом ни у меня, ни у него связей с другими людьми не было, подскажите каким образом он тогда взялся, это же Зппп, спасибо!

Анна — 2017-01-12 07:19:18

Анна

Пересдайте анализ на трихомониаз методом ПЦР в другой лаборатории, чтобы исключить ошибку лаборатории. Если диагноз подтвердится, то лечение назначается обоим партнерам. Предохраняться во время лечения только презервативом и исключить оральный половой акт.

Спасибо, но все же если и в другой лаборатории диагноз подтвердился, означает ли это, что источником заболевания является партнёр, он сдавал анализы два раза, и все в порядке..

Анна — 2017-01-13 00:00:02

Анна

Диагноз подтвердился или нет? Я не поняла вас. Уточните

Да, подтвердился

Анна — 2017-01-13 00:03:46

Анна

Тогда трихомониаз имеется. У мужчины не всегда его определяют, так как зачастую бактерия находится внутриклеточно. Это заболевание ЗППП, половой путь передачи. Лечение обязательное обоим партнерам.

Как можно получить трихомониаз, кромекак половым путем??. Что такое трихомониаз? Чем он опасен? можно ли его вообще вылечить? как его можно получить кроме как половым путем. Мой партнер абсолютно здоров, но я заболела. Как это могло произойти!

Костина Юлия — 2017-05-08 11:11:51

Костина Юлия

Трихомониаз передается половым путем. Очень редко передача инфекции может произойти через использование средств личной гигиены больного человека(полотенце, мочалка).
Трихомониаз у женщин проявляется более ярко: пенистые выделения зеленоватого цвета с крайне неприятным запахом. У мужчин же клинических проявлений может не быть вовсе, но носителем инфекции он может быть.
Поэтому если у Вашего партнера нет проявлений, это не значит что он не инфицирован.
Рекомендую Вашему мужу/парню сдать соскоб из уретры в той же лаборатории что и Вы.
Вам необходимо обратиться к гинекологу или венерологу для назначения лечения.
Во время терапии половые акты должны быть только в презервативе.
Будьте здоровы!

Как можно заразиться трихомоноз. Был секс с одним партнёром, и появился трихомоноз, он утверждает что он чист и не изменял, я не изменяла тожеи он у меня третий. С предвидевшими мч был защещеный секс. Как же возникает этот паразит??

Дарья — 2018-07-13 22:14:17

Дарья

Основной путь заражения трихомониазом - половой, заражение трихомонозом возможно при любом виде половых контактов: генитальном, оральном, анальном. Также возможно заражение трихомониазом при ношении чужого белья, пользовании общим полотенцем или мочалкой и т. д., но вероятность такого заражения крайне мала.
Вам необходимо обратиться к врачу для назначения лечения, в любом случае половой партнер должен лечиться вместе с вами.

Трихомониаз. В мазке на флору влагалища обнаружен трихомониаз. Я знаю что эта инфекция передается исключительно половым путем. Врач объясняет это тем, что у моего мужа в простате накопилось за всю жизнь много разных микрофлор и инфекций, которые после 30, а моему мужу 31 год,"выходят наружу". Помогите пожалуйста разобраться!

Ксения — 2018-10-18 15:36:24

Ксения

Трихомониаз - это инфекция передающяяся половым путем. Если бы у вашего мужа как вы описываете

накопилось за всю жизнь много разных микрофлор и инфекций

 то у вас в анализах были бы обнаружены эта  инфекция с началом вашей половой жизни с вашим мужем.
Но более достоверным анализом является выявление ДНК возбудителя (анализ на трихомониаз методом ПЦР), который  вы можете сдать в любой лаборатории. Поэтому лечение должны проходить ОБА партнера, чтобы избежать повторного заражения.
Если вам так объясняет ваш  врач - поменяйте врача.

ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАРАЗИТЬСЯ ТРИХОМОНИАЗОМПРИ ОДНОКРАТНОМ НЕЗАЩИЩЕННОМ ПОЛОВОМ КОНТАКТЕ???. ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАРАЗИТЬСЯ ТРИХОМОНИАЗОМ ПРИ ОДНОКРАТНОМ НЕЗАЩИЩЕННОМ ПОЛОВОМ КОНТАКТЕ? ЕСЛИ ИНФИЦИРОВАННЫЙ- ЖЕНЩИНА, И НА ОБОРОТ - ЕСЛИ ИНФИЦИРОВАННЫЙ МУЖЧИНА? У КОГО БОЛЬШЕ ШАНСОВ ЗАРАЗИТЬСЯ И ЗАРАЗИТЬ?

МАРГАРИТА — 2018-10-29 14:56:26

МАРГАРИТА

Даже при однократном половом контакте есть шанс заразиться ЗППП. У обоих партнеров практически равные шансы, но быстрее инфицирование произойдет у того партнера, у которого более ослаблен иммунитет - например, после ОРВИ или есть открытые ранки на половых органах(например, после бритья). Это лотерея, тут уж кому как повезет.
Если вы подозреваете у себя наличие какой- либо инфекции, необходимо сдать мазок (урологический мужчине, гинекологический - женщине),  нужно сдать анализ крови на скрытые инфекции, ЗППП методом ПЦР.

Скажите пожалуйста, сдавала анализы у гинеколога и пришли плохие анализы, сказали что обнаружена инфекция трихоманадный кольпит, а я так растерялась что даже не спросила что это такое и самое главное от чего. То что прочитала в интернете, получается что передаётся только половым путём, кроме мужа партнёров нет, получается что муж изменил и притащил мне эту болячку? Или могут быть другие причины?

Вика — 2020-01-31 08:27:31
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Вика

Трихомониаз передается половым путём, достаточно серьезное заболевание прежде всего по возможным осложнениям, так как может спровоцировать спаечный процесс, как следствие бесплодие, проблемы при вынашивании беременности, воспалительные процессы органов малого таза.
Лечение обязательно проводить совместно с половым партнером и обязательным проведением трехкратного контроля излеченности инфекции.

Вагинальный трихомониаз. , вагинальный трихомониаз передаётся через оральный секс? А точнее кунилингус? И какая вероятность?

Денис — 2022-11-26 03:37:47
lange
Россия, г. Иркутск

Денис

Трихомониаз передается традиционным половым путем, если он не защищен, при оральном половом акте риска заражения нет.