Положительный тест при приеме Дюфастона

ДискуссияДюфастон при задержке месячных

Здравствуйте. У меня задержка 12 дней. Я делаю тесты были слабые 2 полоски, после недели задержки пошла на УЗИ. Сказали что подозрения на миому. Плодного яйца не увидели. Сходила к гинекологу, выписали дюфастон чтоб вызвать месячные. Пью 8 дней месячных нету. Делаю тест две ярких полоски, это может быть от дюфастона? Или я беременна? Нормально ли это?

Препарат: Дюфастон

Ответы врачей

Положительные тесты на беременность при приеме препарата Дюфастон.
Добрый день!
У меня такая ситуация, пытаюсь забеременеть, поставили диагноз эндометриоз. Назначали дюфостон с 16 дня по 25 день цикла. Сегодня уже 30 день, препарат пью, т. к. мне сказали, что если беременность наступит, его нельзя отменять. Задержки пока нет, но два теста на беременность показывают положительно. Возможно, что при приеме Дюфастон это ложно- положительные тесты? Влияет ли он на показатели ХГЧ?

Елена — 2017-11-24 14:35:14

Елена

Дюфастон не должен влиять на результаты тестов на беременность, но так как тесты могут иногда давать как ложноотрицательные, так и ложноположительные результаты, для подтверждения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках.   Всего вам доброго !

Влияние Дюфастона. У меня задержка 2 дня, тест показал 2 полоски, вторая не очень яркая. БТ 37.3. Последняя менструация была 14 декабря. Сейчас принимаю Дюфастон. Теперь переживаю, не мог ли он повлиять на результат теста и на самом деле беременности нет? И нужно ли мне его отменить?

Анна — 2018-01-15 23:35:03

Анна

Нет, Дюфастон ни как не мог повлиять на результаты теста.
Если не доверяете тесту, сдайте кровь на ХГЧ, на сегодня это самый ранний и точный метод определения беременности на ранних сроках.
По поводу отмены Дюфастона - решать нужно с врачём, который вам его назначил.
Сейчас начинайте прием фолиевой кислоты, побольше гуляйте на свежем воздухе, правильно питайтесь, достаточно и спите и всячески радуйтесь жизни.

Анна

Тест- полоска с 2- мя полосами указывает на вашу беременность. Дюфастон не может влиять на увеличение уровня ХГЧ.
Мое утверждение вы можете проверить, сдав анализ крови на ХГЧ в любой лаборатории - данный анализ является достоверным и информативным в установлении беременности на ранних сроках.
Вам нужно обратиться к гинекологу по поводу постепенного отмены Дюфастона и выяснять ваши действия по поводу беременности.

врач moigorod
Врач

Положительный тест при приеме Дюфастона не связан с действием препарата, скорее всего, это беременность, тем более ранее тесты были слабоположительные. При ультразвуковом исследовании плодное яйцо на ранних сроках беременности может не определяться. Для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет. Если результат будет положительным, необходимо будет обратиться к гинекологу и пройти повторное ультразвуковое исследование через одну неделю после предыдущего для определения локализации плодного яйца.

Добрый день. У меня вот такая ситуация. Обратилась к гинекологу с проблемой скудных месячных, 12.04 мне назначили пить Тазалок, фолиевую кислоту, витамин Д и йодомарин 250. Приём лекарств я начала принимать с 14.04. КД должны были быть 21 числа, но уже 6 дней они отсутствуют, сделала тест на беременность показало 2 четких полоски. Подскажите может ли это быть беременность или это так от лекарства

Виктория — 2023-04-26 06:37:43

Виктория

Здравствуйте, Виктория
Если у вас задержка менструации шесть дней и тест на беременность положительный, то, скорее всего, это беременность. Данные препараты не могут влиять на результат теста. Для подтверждения или исключения беременности можно сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках.