Непонятная опухоль в виде пузырька красного цвета

ДискуссияДоброкачественные образования кожи, слизистых оболочек и мягких тканей

Здравствуйте, сегодня во время купания обнаружила опухоль похожую на водянку только синего цвета внутри между ног. Что делать и стоит ли бежать срочно к врачу?

Ответы врачей

На теле пузырек с кровью.
Месяц назад уменя в области лопатки появился пузырек, наполненный кровью. Он не чешется и не болит. Один раз содрала мочалкой, вышло много крови. Ранка затянулась, а пузырек так и остался. Раньше такого никогда не было. И такой же, но поменьше на лбу. Что это такое? И надо ли это лечить? Может это быть связано с тем, что я беременная?

Мария — 2016-08-11 05:20:13

Мария

Мария, здравствуйте!
По фото сложно сказать, чем может быть вызвано данное образование. Во время беременности могут обостряться хронические заболевания, изменяется гормональный фон, поэтому может и беременность быть косвенной причиной данных образований.
Вам обязательно необходимо обратиться на очный прием к дерматологу, надо провести дерматоскопию. Только после осмотра врач сможет назначить Вам адекватное лечение при необходимости.

Внутри щеки красный вздутый кровянистый пузырёк. Внутри рта на щеке появилась какая то красная точка, средняя. Не болит, появилась за секунду.

Татьяна — 2017-04-16 18:57:11
lilylb
Россия, г. Иркутск

Татьяна

При накусывании щеки (травматизации пищей или ударе в область щек) могут травмироваться сосуды слизистой оболочки полости рта.
Данное состояние не требует каких- либо активный мероприятий.
Это образование вскроется само (чаще всего при приеме пищи) с незначительным истечением крови (при свежем образовании- жидкая, в последущем кровь может загустевать и образовывать тромб).
Эпителизация поверхности (заживление) щеки, при вскрывшемся образовании, полностью наступит через 2-3 дня.
Будьте здоровы!

Кровяной пузырь.

У меня на плече появился кровяной пузырь.
Сначала он был очень маленький, и я подумала, что это прыщик.
Когда я его сдерла, шло очень много крови.
Потом он опять наполнился кровью и стал больше.
Недавно я его зацепила, и опять шло много крови.
К врачу пока что нет возможности сходить.
Что это такое и что с этим делать?

Настя — 2017-07-27 14:13:02

Настя

Так как образование в первичном состоянии увидеть невозможно, то я могу предположить, что Вы травмировали папиллому или родинку.
В данный момент Вам необходимо как можно быстрее обратиться на прием к дерматологу. Врач осмотрит образование и подскажет, что нужно делать на данный момент. Знайте, что травмированные образования могут озлокачествляться, то есть перерождаться в рак.
Всего доброго.

Новообразование. На ноге выросло что то подобие большой шишки на ножке. Росла сначала как прыщ, потом как кровенной мешочек, теперь достаточно большая бородавка не похожа, что это может быть. Она то надувается делается плотной, то мягкая и как будто пустовато. Случайно проткнула пошла кровь очень долго не могла остановиться.

Елена — 2017-10-18 16:37:47

Елена

Данное образование Вам лучше показать онкодерматологу. Врач осмотри образование, при необходимости нужно будет сделать УЗИ, но это Вам назначит врач после осмотра и пальпации образования. Его нужно будет удалить хирургическим путем с последующей гистологией, после чего и будет ясно, что это за образование. И не прокалывайте его иглой, это может спровоцировать рост образования.
Всего доброго.

Образование у ребёнка на ручке. Подскажите, пожалуйста! У ребенка появилось образование в виде гематомы. Оно то бледнеет, то как- будто набирается кровью и набухает. Подскажите, что это может быть? Спасибо!

Надежда — 2018-01-06 12:22:18

Надежда

Вам нужно обратится к педиатру для осмотра и проведения диагности. Скорее всего это гемангиома, ничего страшного в ней нет, часто ее даже не трогают. Так же возможно лазерное удаление таких пятен. Педиатр осмотрит и если нужно будет отправит вас к узким специалистам. Обязательно проведение диагностики и точное определение диагноза.

врач DocLor
Врач

Напишите пожалуйста пол, возраст пациента? И где именно Вы обнаружили опухоль?

Женский пол, 37 лет, с внутренней стороны бедра, водянистая опухоль, мягкая на ощупь, фиолетового цвета

Татьяна — 2020-11-07 08:41:07
DocLor
Россия, г. Самара

Татьяна

Без осмотра конечно сложно предположить, что это. Если была травма какая-то, ушиб, то это может быть осумкованная гематома.   Если Вы видите отслоившийся эпидермис, наполненный жидкостью, то это может быть местное повреждение (например, натерли чем-то).
Если никаких повреждений не могло быть и Вы не знаете наверняка, когда появилось образование, то нужно исключать опухоли. Например, кавернозную гемангиому, меланому и тд.   Также один из вариантов - это варикозно расширенный узел бедра.   Поэтому если есть возможность, лучше посетите хирурга, который при необходимости направит к другим специалистам.