Уплотнение члс с обеих сторон

Добрый день! По узи уплотнение члс с обеих сторон. Поднимается нижнее давление до 95, а верхнее при этом может быть в норме, стал скакать пульс. В моче выявлен ацетон 4 ммоль, эритроциты 2-3, лейкоциты 2-3, эпителий плоский 4-5. Креатинин 86, мочевина 7.4. Немного "ноет" в пояснице. Головные боли, слабость. Терапевт сказал ничего особенного. Что бы вы могли посоветовать? Что делать дальше?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач korchagina
Врач

Здравствуйте, Оксана

По обследованиям: воспалительного процесса нет в мочевыделительной системе; по УЗИ почек нет ничего критичного, возможно ранее переносили воспаление; по биохимическому анализу крови показатели работы почек в норме. Почечной недостаточности нет.
Из дообследования рекомендую пройти УЗИ сосудов почек, сдать кровь натощак на глюкозу. Также кровь на определение уровня ренина, если он в норме, то нефрогенную гипертензию можно исключить. Дополнительно консультация кардиолога по поводу гипертонии. Пройти обследование щитовидной железы - сдать кровь на гормоны - ТТГ, Т 4 свободный, АТ к ТПО и пройти УЗИ щитовидной железы.