Белые комочки в выделениях

Здравствуйте, мне 16, не девственница. Во время полового акта появляются белые комочки в смазке. Зуда и боли нету, цикл стабильный. В чем может быть проблема и правда ли это являеться отклонением? Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач homka
Врач

Прозрачные, белые или чуть желтоватые выделения сгустками – в первые часы после незащищенного полового акта, когда сперма попадает во влагалище – норма.
Но все же я рекомендовала пользоваться презервативами, именно они чуть ли не 100% средство от нежелательной беременности и заболеваний, передающихся половым путем.
Если Вас беспокоят данные выделения, то самым правильным будет сдать мазки у гинеколога - только тогда можно будет точно понять, все ли в порядке с флорой влагалища.
Всего доброго.

окончание полового акта происходит не внутри влагалища, запаха нету от комочков никакого

Екатерина — 2016-06-27 17:06:45

Екатерина

В Вашем случае я все же рекомендую сдать мазки, даже если нет запаха и зуда - только тогда можно будет точно понять, все ли в порядке с флорой влагалища.  Никаких комочков быть не должно.

Появились белые комочки. Появились белые комочки, периодически зуд на внешней стороне полового органа, боль во время полового акта. Я принимала антибиотики долгое время, теперь точно не могу определиться, молочница это или все же испортилась микрофлора. Подскажите. Спасибо.

Александра — 2017-02-17 12:21:39

Александра

Для того, чтобы определить, что вызвало клиническую картину воспаления, вам необходимо обратиться к гинекологу и сделать мазок на микрофлору влагалища, также анализ на определение количества лактобацилл во влагалище (бакпосев с антибиотикограммой)- качественный анализ.
После обследования врач сможет установить точный диагноз и назначить адекватное лечение.

Белые комочки.
Месяц назад была у геникологу, она брала анализ. Все чисто показало. А после полового акта на члене остаются белые комочки. И член становится кисленький. Что это может быть?!? Подскажите пожалуйста. До этого я пила таблетки и вставляла свечи, может быть такое что, мне не подошли это лекарство, или может мне не хватает какого то витамина???

Ксения — 2017-07-23 08:15:54

Ксения

Белые выделения творожистой консистенции могут присутствовать при молочнице. К данному заболеванию не вырабатывается длительного иммунитета, поэтому даже если месяц назад вы применяли лекарственные препараты, вероятность повторного развития молочницы достаточно высока.
Рекомендую вам посетить гинеколога для осмотра, сдать бак. посев с антибиотикограммой. На основании анализов вам назначат правильное лечение.
На время терапии секс только в презервативе. Лечение нужно проводить обоим партнерам во избежание повторного инфицирования.
Будьте здоровы!

Белые комочки без неприятного запаха во влагалище.
Я не могу понять что это такое. У меня было частое мочеиспускания но не каких болей не было вообще но в моче плавали такие белые камочки. Сейчас прошло около 6 месяцев и сегодня увидела белые кусочки на нижнем белье потом решила посмотреть что это такое(извините за подробности) решила проверить пальцем а там этих камочков так много но не зуда не болит не какой нету что это может быть?

Кристина — 2018-12-29 00:42:46
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Кристина

Описываемые симптомы вероятнее всего являются результатом поражения  грибами рода Candida, очень часто вульвит/вульвовагинит может быть вызван совокупностью условно патогенной бактериальной и грибковой флоры. Достаточно часто обострения наблюдаются при сопутствующих хронических заболеваниях мочевыделительной системы, дисбактериоза кишечника, заболевания ЛОР- органов, на фоне экстрагенитальной патологии (сахарный диабет, гиперкортицизм и др.), алиментарного фактора (повышенное потребление углеводов в питании).