Цитомегаловирус и температура

Добрый день! У меня в прошлом месяце было выскабливание замершей беременности (замер плод на 5 неделе). После этого сдала анализы. Нашли превышение цитомегаловирус IGg 11.6. Капаюм Медовир (Ацикловир). Но беспокоит постоянная температура 37,3- 37,4 днем, немного нгиже под вечер. После капельниц не падает. Вопрос в том, когда она должна уже наконец упасть. Или температура может быть не из- за вируса?(по узи- все ок) Врач не дает сеткого ответа. Спасибо заранее. Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Здравствуйте! При анализах год назад был обнаружен цитомигаловирус, назначили лечение протефлазид, пролечилась, анализы не перездавала, врач уверяла что все пройдёт. спустя пол года снова в анализах, рецепт тот же. три месяца назад пару дней была высокая температура, вирус возможно, температура упала до 37 и держаться уже третий месяц. В анализах снова цмв, пропила снова протефлазид и проколола полиоксидоний, но температура такая же! Как же его вылечить этот цмв??? Спасибо!

Анна — 2018-09-27 00:20:06

Анна

Цитомегаловирус широко распространенный вирус семейства герпесвируса.
Как правило после окончания острого периода инфекция цитомегаловируса переходит в латентную форму, из которой может реактивироваться.
Первичная инфекция или реактивация вируса может произойти в любой момент. Проявление инфекции зависит от иммунного статуса, вирулентности и локализации вируса.
Рекомендую вам пройти лабораторное обследование крови на вирус простого герпеса, цитомегаловирус, Эпштейн - барр, хламидии, микоплазмы методом иммуноферментного анализа, определение иммуноглобулина m,g, иммунограмму ( Ig M, G, A,E ). Вас очно должен обязательно осмотреть врач инфекционист, для профилактики развития осложнений.
В лечении ведущее место занимает вироцидная терапия, проводится курсами.