Кольпоцид и творожистые выделения

ДискуссияТворожистые выделения

Назначили кольпоцид при комплексном лечении ВПЧ 16. Закончила курс 5 тюбиков и после последнего начались белые творожистые выделения, как при молочнице. Первый день после геля было чуть- чуть, на второй день уже обильно внутри было все в белом "творожке". В инструкции про выделения после применения ничего не сказано. Искала в интернете, некоторые пишут что это якобы отмершие клетки выходят или остатки геля, хотя гель прозрачный и не такой густой.

До приема несколько недель, стоит ли выпить таблетку флюкостата от молоччницы, или эти выделения нормальны при лечении кольпоцидом? Выделения беспокоят только своим количеством, неприятного зуда, как при сильной молочнице нет. И если это нормально, то через сколько дней обычно прекращаются выделения данного рода? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Ксения

Белые творожистые выделения не всегда связаны с молочницей, поэтому, для приема препаратов от молочницы показаний пока нет. Без осмотра и анализа на микрофлору определить с чем связаны выделения не возможно.
Сейчас вам необходимо обратиться к гинекологу, сдать мазки и сделать посев на микрофлору с обязательным определением чувствительности к антибиотикам и антимикотическим препаратам.
Исходя из результатов обследования причина творожистых выделений будет определена и доктор, при необходимости, назначит соответствующее лечение.

Этот ответ - ни о чем. Скажите, кольпоцид может такое вызывать в теории или нет? "Творожок" и т. д. Спасибо.

Анастасия — 2017-06-17 00:42:03

сегодня закончился 10 тюбик Кольпоцида. Сегодня обнаружила незначительный зуд и распирание в области задней Спайки. Подмылась, во воагалище огромное количество коричневых комков до 2 см в диаметре, до этого довольно жидкие выделения были(во время лечения). Во влагалище очень сухо, большие комки не выделяются, как будто обволокли влагалище; я попыталась извлечь некоторые комки в связи с чувством инородного тела во влагалище. Чувство распирания прекратилось (бартолинит исключён). Зуда нет после принятия душа. Вопрос: это нормально, что образуются такие комки, которые не выходят? Они сами рассосутсяили нет? Повторюсь : др этого дня выделений было много, коричневого цвета с кусочками плёнок (геля). Спасибо ..

Дарья — 2018-01-11 02:58:19

Дарья

Без осмотра определить, что вас беспокоит невозможно. Врачи не ясновидящие, на расстоянии понять что это за пленки, куски и так далее не возможно. Извлекать ничего не нужно, можно травмировать слизистую. Обратитесь на очный прием к гинекологу, так как самолечение опасно для здоровья.

М- да, "врачи". Зашла почитать ответ, так какточно такие же симптомы на фоне приема кольпоцида, каки у топикстарета, а Ольга Сергеевна бахает заученными общими фразами. Ольга Сергеевна, изучите темувинтернете - многие пишут о подобных симптомах, возникающих на фонеприема кольпоцида. И мы уже все анализы сдали, получили прописанное лечение, а по Вашим "советам" должны опять все дела бросать и бежать сдавать мазки и посевы (и желательно в частную клинику). Такое чувство, что в медах сейчас только бабло на пациентах учат отмывать.

Катя — 2018-03-10 01:54:35

Катя

Мне очень жаль, что вам пришлось столкнуться с недобросовестными специалистами.
С нашей стороны нет никакой выгоды от посещения вами той или иной лаборатории, той или иной клиники
 Где и у кого  лечится - это выбор пациента и нас он не касается. Мы оказываем исключительно информационную помощь, конкретные обследования и лечение назначает врач на очном приеме.
Вы, конечно, можете заниматься самолечением, начитавшись советов на разнообразных форумах, но, все же лучше этого не делать, а постараться найти специалиста, который будет вас устраивать.
Всего доброго.

У меня такие же симптомы при приеме кальпоцида... я думаю Ольга Сергеевна не обладает данной информацией, возможно не сталкивалась с таким лекарственным препаратом, поэтому не компетентна в данном вопросе

Виктория — 2018-03-25 23:27:43

Такие выделения при использовании это нормально! Мой гинеколог назначила его мне и сразу предупредила что будут такие выделения, чтобы я не пугалась этого. Закончите использовать Кольпоцид и выделения прекратятся!

Анастасия — 2018-11-20 14:10:19

Мне назначили Кольпоцид 10 дней после прижигания. После первого приема геля начались выделения. Доктор прописал в рецепте, что возможны выделения в виде желтоватых комочков. Япродолжаю использовать назначенный препарат.

Миля — 2019-09-24 19:45:08