Бета-блокаторы и анестезия

Бета-адреноблокаторы в кардиологии

Здравствуйте! 2 года назад мне зпломбировали зуб, но полгода назад пломба выпала (откусила сушку машинально забыла что пломба). Нужно было сразу идти и ставить новую, но как всегда нет то времени, то денег. А недавно опять же на этот зуб попала кость и результат, он треснул внутри десны, как сказал врач верх оттдельно, корень отдельно и нужно его удалять, потому что верх шатается в десне и десна чуть отекла. Но я пью конкор 2,5 мг каждый день, сказала об этом врачу, и он сказал, есть анестетики без адреналина, и все сдлаем. Сделали снимок, который подтвердил его прогноз, что зуб сломался внутри десны. Но когда зашла речь об удалении, он мне сказал, что если я пью конкор, то мне лучше его удалить в стационаре под наблюдением анестезилога и реаниматолога. Он удалять его не будет, вдруг что то со мной случится. Вот я и думаю неужели все так сложно с тем, что я пью конкор? Неужели нельзя удалить без стационара? Он побоялся, что после анестезии мне будет плохо и как он сказал, я не знаю, может у вас еще аллергия есть на анестезию, и типа скорая не успеет приехать. Как быть то? И что делать?

Ответы врачей

врач mmascha
Врач

Здравствуйте, Светлана

Опасения доктора стоматолога нельзя назвать беспочвенными. Препарат Конкор - это препарат с антигипертензивным, антиангинальным, антиаритмическим эффектом, следовательно и назначен он для лечения какой- то определенной патологии- для лечения артериальной гипертензии, либо для лечения стенокардии, или нарушений ритма сердца. Стоматолог опасается, что при удалении зуба в амбулаторных условиях и при развитии развития острой сердечной патологии - оказать необходимую неотложную медицинскую помощь Вам могут и не успеть. Поэтому и рекомендует проведение удаления в стационаре- под наблюдением анестезиолога- реаниматолога.

Спасибо Вам большое за ответ. Просто в условиях нашего города, это долгий процесс. Нужно получить сначала направление в стационар в городской стоматологии, а уже потом только идти в стационар и то если в стационаре будет время для этого. А то придётся ждать очередь. Сам зуб не беспокоит, залечен отлично, а вот десна отсекает и болит. Нашла частную стоматологии с анестезиологии и реаниматологии, записалась, но это огромные деньги. Посмотрим, что скажут на консультации. А Вам очень большое за ответ.

Светлана — 2017-06-17 00:34:38

Наркоз и конкор. Мне предстоит плановая операция по удалению желчного пузыря. Я принимаю длительное время Конкор. Совместим ли он с наркозом?

Олеся — 2019-09-12 09:10:04

Олеся

Да, конечно. Конкор принимают очень многие люди, при этом им проводят оперативные вмешательства. Конкор позволяет откорректировать нарушения ритма, давление, частоту сердечных сокращений. Как раз наоборот, если его не пить, а есть показания, то на операцию не возьмут.

Спасибо большое.

Олеся — 2019-09-12 18:07:37