Кровь во втором триместре беременности

Беременность 22 недели, сегодня на белье обнаружила каплю крови, опасно ли это? Собираюсь идти на УЗИ, скрининг был две недели назад.

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач olgagin
Врач

Здравствуйте, Екатерина

Кровянистые выделения при беременности требуют немедленного обращения к врачу. Так как это может привести к угрозе прерывания беременности, позднему самопроизвольному выкидышу и также при патологии плаценты или патологии шейки матки. Необходимо сделать УЗД по беременности для уточнения диагноза и провести цервикометрию( контроль длины шейки матки). Также необходимо сдать анализ крови на прогестерон .

Кровь во втором триместре. 20ая неделя беременности, появились запоры. Сегодня после туалета появилась пара капель крови из влагалища, что может быть?

Светлана — 2017-12-18 10:05:07

Светлана

Кровянистые выделения любой интенсивности на любом сроке беременности являются поводом для очного посещения врача.
Кровь может быть связана с чрезмерным натуживании при посещении туалета, кровь может быть следствием запоров, то есть это кровотечение не из влагалища, а  из прямой кишки из- за травмы слизистой и так далее.
Только на очном осмотре можно определить откуда кровит и дать необходимые рекомендации.
Поэтому, в обязательном порядке, в ближайшее время посетите своего гинеколога.

Светлана

Кровь на таком сроке, признак угрозы прерывания беременности(гематома а полости матки, частичная отслойка плаценты )  Необходимо обратиться, очно, на прием к акушер - гинекологу, для осмотра.   Возможна госпитализация в стационар для проведения терапии, направленной на сохранение беременности!