Могла ли я потерять девственность при осмотре гинеколога?

Здравствуйте, мне 16 лет, я девственница, ходила к гинекологу на осмотр, для коледжа, в рачь ничего меня не спрашивала , сказала сразу садиться в кресло. Достала зеркала, которые шли в "гинекологическом наборе" и ввела мне во влагалище. Я ей сказала что мне больно, она попросила мед. сестру принести их зеркала. Засунула мне их и сказала:" подержи верхнюю железку". После того как врачь вытянула их из меня, засунула туда палец.

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Дьяконова Катерина Сергеевна Украина

    Да, врач могла повредить девственную плеву зеркалом и при осмотре. Врач обязана была спросить о наличии половой жизни. Вы имеете право обратиться к родителям и объяснить ситуацию, так как врач должен нести юридическую ответственность за свои действия,  но обратиться не позже 3х дней после осмотра, чтобы края плевы не зажили и выяснили факт повреждения.

    Ответить
    Татьяна 2016-01-05 12:05:52

    Сергеевна Катерина, У моей дочери, ей 18 лет, вчера произошла такая же ситуация. Врач ничего не спросила и загнала ее на кресло и стала смотреть зеркалом. А когда доченька сказала, что ей больно, стала смотреть пальцем. Боюсь последствий. А за три дня нужно подтвердить факт нарушения, если врач нанесла вред? А мы в разных городах. Она в другом городе учится.

    Ответить
    Дьяконова Катерина Сергеевна Украина

    Татьяна, Вы должны присутствовать при следующем гинекологическом осмотре (не позднее 3х дней), чтобы доказать вину врача (либо кто- то из взрослых, кому доверяет ваш ребенок). Либо вы обращаетесь в судмедэкспертизу, где осмотрят девочку на наличие порванной плевы из- за вины неграмотного врача.
    Поэтому решайте сами, что вам важнее, так как потом будет трудно доказать вину врача.

    Ответить
  • Анастасия 2016-01-16 23:04:45

    Может ли гинеколог повредить девственную плеву?.
    Ходила к врачу гинекологу, половой жизнью не живу, но появился дискомфорт в интимной зоне, пришла к врачу, врач стала все проверять и ввела свой палец в интимную зону, сказала что все очень узко, плева плотная, сказала, что чтобы её разорвать нужен сильный толчок. С этого момента мучает вопрос, могла ли она повредить плеву?

    Ответить
    Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Анастасия, Здравствуйте. Наверняка сказать невозможно, но скорее всего доктор плеву не повредила, иначе, исходя из слов доктора о плотной плеве, Вы бы почувствовали боль и было бы кровотечение. Если есть сомнения - обратитесь к другому гинекологу для осмотра.

    Ответить