Можно ли капать Дефислёз, не снимая линз?

Можно ли капать Дефислез , не снимая линзы?

Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, Марья

Дефислез применяется для формирования защитной пленки на роговице при синдроме сухого глаза. Позволяет снимать такие симптомы,  как чувство инородного тела, усталость и покраснение.
Недопускается капать Дефислез если вы полязуетесь мягкими контактными линзами. Это обусловлено тем, что такие линзы имеют пористую структуру, капли приведут к ухудшению качества линз.
Если вы пользуетесь жесткими контактными линзами, Дефислез можно капать через пол часа после их снятия или за полчаса до одевания.

Можно на ночь оставить линзы аковью не в воде а в каплях дифислез?

Карина — 2024-04-08 01:05:00