Беременность со спиралью

ДискуссияВнутриматочная спираль

Здравствует! У меня ребёнку 1год и 10 месяцев я кормлю грудью ребёнок ходит в садик, когда сыну было 6 месяцев я поставила внутри маточную спираль какая вероятность забеременеть? Что может озночать 2,5 дня задержки и после 2,5 дня шли месячные 27 чилса я упала на железных лесенках а вечером у меня начились не сильные кровеные выделения. Что это может быть? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач l_automne
Врач

Здравствуйте, Александра

К сожалению, даже при множестве факторов невозможно судить о причине задержки и кровянистых выделений.
Кровянистые выделения - очень распространенное побочное явление при наличии внутриматочной спирали.
А причин задержки много:  стресс, эмоциональное напряжение, резкая потеря веса, избыточный вес, смена климата и биоритмов, гормональные нарушения, заболевания внутренних половых органов, перенесенные тяжелые инфекции, заболевания щитовидной железы.
Но поскольку ни один из методов контрацепции не эффективен на 100%, даже наличие спирали при лактации, то исключить вероятность беременности мы не можем. Вероятность возникновения беременности невелика, но она есть.

Беременность со спиралью. Скажите у меня беременность 6 недель со спиралью. Плод прям под спиралью плотно. Назначели делать аборт через 2 недели. А сегодня у меня начала выступать кровь. Не совсем идет, но переодически. Что мне делать спасибо

Анастасия — 2017-04-01 09:52:56

Анастасия

Так как начались кровянистые выделения, Вам необходимо обратиться к гинекологу,  не ждать две недели.  Кровянистые выделения могут быть из- за угрозы прерывания беременности,  поэтому выскабливание могут сделать сразу. Будьте здоровы!

Забеременеть со спиралью? Не опасно?. Стоит спираль 1 год. Задержка 4 дня. Последняя менструация 16.03. Тесты положительные. Узи показало желтое тело в левом яичнмке и все. Беременность не видно. На каком сроке можно увидеть плодное яйцо? Может ли быть внематочная беременность? Опасно ли со спиралью забеременнеть?

Юлия — 2018-04-19 02:19:48

Юлия

Внутриматочная спираль защищает от маточной беременности, но может наступить и беременность, расположенная вне тела матки. Учитывая положительные тесты на беременность, необходимо определить место расположения плодного яйца.   В том случае, если беременность расположена нормально, угрозы для Вашего здоровья нет, Вы вполне можете оставить и выносить беременность под наблюдением врачей, если примете такое решение.
 Плодное яйцо можно увидеть во время ультразвукового исследования на четвертой- пятой неделе беременности.

Сняла спираль, можно ли беременеть в этом цикле. Стояла обычная спираль (не гормональная) 6 лет. Сняли, все в порядке, не приросла. Через 5 дней жду овуляцию. Можно ли в этом цикле пробовать зачать ребёночка?

Виктория — 2018-05-04 23:08:47

Виктория

Беременность вполне возможна в первый месяц после удаления спирали, но, как правило, гинекологи рекомендуют в течение двух - трех месяцев предохраняться презервативом. Это время необходимо для того,  чтобы слизистая матки могла полностью восстановиться и выносить плод. Если беременность наступит в певый месяц после удаления спирали, риск прерывания беременности гораздо выше. На данный момент вам и вашему половому партнеру необходимо начать принимать фолиевую кислоту в дозе не меньшей, чем профилактическая - 0.4 мг.

Беременность со спиралью.
У меня стоит спираль, в этом месяце ждала месячных, что б ее извлечь. Месячные пришли на один день позже, но обычно они очень обильные, а сегодня уже второй день и поменяла только вторую прокладку. Периодически подташнивает, есть головокружение, но я даже не думала о том, что забеременела. Сделала тест, а там две полоски, одна нормальная а вторая размытая. Мне кажется я беременная! Подскажите возможно, что я беременная, и нормальное состояние при беременности со спиралью выделения.

Светлана — 2018-05-19 03:12:55

Светлана

Да, беременность со спиралью возможна! Скажу больше, что со спиралью благополучно рожают доношенный детишек.
Для точной диагностики беременности, рекомендую, Вам, сдать анализ крови на хгч, это достоверный метод диагностики беременности на ранних сроках.
При подтверждении беременности, необходимо обратиться на очный прием к акушер - гинекологу!

Спасибо

Светлана — 2018-05-19 11:37:42