Муж бьет ребенка

Здравствуйте! У меня такая ситуация- у ребенка астено- невротический синдром не считая остального по неврологии.. вобщем нервы никакие.. муж не может адекватно общаться с ребенком... Ему строго настрого запрещено даже орать на ребенка (5,5 лет сыну)я лечу сына и лечу уже больше года пытаюсь привести его нервы в порядок... на папу он очень бурно(эмоционально)реагирует.. кидается на него, бьет, обзывает... и все это выглядит, как выплеск негативных эмоций в сторону отца на любое, даже маленькое замечание... (Все это потому, что папа с младенчества пытался вогнать его в "ужас" своими замашками на ребенка, шлепаньем по губам, если тот что- то "не то", обидное , для папы скажет.. я с этим боролась, как могла.. пыталась донести до, вроде бы, до взрослого человека- это не твой сверстник!! это ребенок! ему нужно все объяснить, а не орать на него при малейшем " неверном шаге"... вобщем к чему я все веду... 1,5 года у неврологов- лечим нервы.. папе строго запрещено повышать голос и тем более физическое воздействие... В итоге я прихожу с работы ребенок бежит ко мне и с порога- мама! я лицом об кровать ударился.. смотрю- опухшая щека и от подбородка до уха синячище.. поскольку я знаю уже наизусть всех своих домочадцев, задумалась, не папа ли это сделал..?! и папа тут резко нежным стал, и ребенок с порога отчитался..(это произошло 23 янв)! вобщем у меня сразу же закрались "смутные сомнения".. вобщем вчера(1го февраля) мне подвернулась возможность спросить у ребенка об этом прямо.. и он, к сожалению, оправдал моиподозрения... рассказал мне все сглазу на глаз без папы..(дома(при папе)он твердил одно и то же- я сам упал..)у меня вопрос в том- КАК МНЕ БЫТЬ ТЕПЕРЬ?! узнай я все сразу- мужу хана была бы! А он просит 5 летнего ребенка врать маме, что бы не потярять свою "спокойную жизнь".. Что у человека в мозгах то твориться?! бьешь сына до отеков на лице и учишь врать всем(в дет. саду он просил ребенка рассказать ту же версию происхождения синяка), прикрывая свою ж... посоветуйте, как мне быть?! и ребенок говорит ему папа нужен(даже такой)и с другой стороны получится, что папе все это с рук сойдет.. будем и дальше фигачить ребенка со словами- только маме не говори, защити меня.. а я тебя и дальше буду фигачить, пока мама не видит.. ты же не расскажешь, защитишь меня.. Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Наталья

Это ненормально. Дело в том, что вы сами уже знаете ответ на ваш вопрос : либо вы остаетесь с мужем и он бьет ребенка, ребенок дальше будет лечиться у невропатологов, психологов и так далее. Дальше еще будет хуже - ребенок может войти в депрессивное состояние и побои могут сильно сказаться в его дальнейшей жизни и на психике. Что приведет снова к врачам, но уже будет поздно. Реабилитация будет очень сложная или невозможная.
Либо вы решаете менять что- то. Можете обратиться на очную консультацию к психологу по месту жительства по поводу решения вашей проблемы.
В любом случае, от ваших действий зависит здоровье и психическое здоровье малыша.

Муж бьет ребенка.
Не знаю как поступить. Муж бьет ребенка. Дочка, 6 лет. Сначала били шлепки по попе когда капризничает. Сегодня ударил по лицу за то что заплакала, потому оделась не так как сказал. Знаю, что любит и меня и ее. Заботится, помогает. Но неконтролируемые вспышки гнева пугают. Чаще это происходит когда полнолуние, агрессивен и неуправляем, разговаривать невозможно. Задумалась о разводе. Проблема идет из детства: родители алкоголики, избивали его до крови. Разговоры не помогают. Все понимает, но не считает это проблемой. Что делать?

Жанна — 2018-06-27 19:25:07

Жанна

Это проблема, его личная проблема. Вы правы, проблемы из детства откладывают очень серьезный отпечаток на ребенке и в будущем могут выливаться вот в такие вещи. Вы должны объяснить ему, что это неприемлемо, и это проблема, что так он может разрушить вашу семью Если он правда вас любит, он согласиться пойти на прием к психотерапевту. То, что его били - основная причина того, почему он так себя ведет, поэтому ему просто необходима очная работа с врачом.