Муж не хочет близости после рождения ребенка

Муж не хочет близости, после рождения ребёнка уже прошло 9 месяцев, а секс был только 2раза и то по моей инициативе. Все началось ещё со времени беременности, как только стал видел животик муж отказался от секса, сказал боится навредить ребёнку и это для него противоестественно заниматься любовью с беременной. После родов так ничего и не восстановилось. Муж избегает близости, отворачивается и отталкиваете не. В чем причина, говорит «не знаю». Полностью пришла в добеременную форму, выгляжу хорошо. Я подозреваю, что скорее всего он теперь видит во мне только мать ребёнка, а не любовницу. Что делать в данной ситуации? Ждать, когда появится желание у мужа или без специалиста здесь не разобраться? С может ли в данной проблеме помочь сексолог или в большинстве случаев мужчина уходит из семьи?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Наталия

Первое, что вы должны понять или узнать у мужа - у него снизилось либидо или он не хочет секса с вами. Нужно исключить возможность любовницы. Если он хочет секса, но его тянет именно к вам, причина действительно может быть в том, что он воспринимает вас в качестве матери его ребенка. НО, тут важна ваша роль, причем не фигура в этом случае самое важное.
Нужно стараться проводить вечера без ребенка (отдать бабушкам, например), уделять ему внимание (по возможности), носить сексуальное белье, а не халат и т. д. Проанализируйте свое поведение - может, Вы из любовницы и в самом деле стали заботливой мамой и в том числе по отношению к мужу вам важнее приготовить ему вкусный обед, чем порадовать жарким сексом.
Если ничего не поможет, но муж будет хотеть справиться с этим так же, как вы этого хотите, вы можете сходить к сексологу, это действительно может помочь, но вам надо быть готовым к раскрытию вашей интимной и личной жизни.