Муж наркоман

Здравствуйте!Мой муж был всегда ревнив чуть больше нормы. Но после употребления наркотиков совсем съехал с катушек. Он употреблял соли и лирику, на фоне этого развилась патологическая ревность. Вжился в эту роль на столько, что самой страшно за него. Я знала какой муж ревнивый, поэтому и малейшего повода не давала. Сходить с ума стал не только на почве ревности, он подозревает , что всей нашей семье подсыпают наркотики. И детям, и мне. Вызывал нам всем милицию и скорую, просил отвезти нас всех на освидетельствование. В этот периол когда была самая пиковая проблема с его головой он бросил употреблять все наркотики. Перестал общаться со всеми друзьями. Полторы недели он ничего не пьет уже. Стал спать ночами и есть.Весь его бред стал угасать, но по поводу ревности изменений нет. Он следит за мной не один день. И если где то какой то час не пррконтролировал меня,то уверен, что у меня была близость с кем- то еще и за деньги. Я не знаю чего ждать. Пройдет ли это с выходом наркотических средств , или это уже только лечение? Куда обращаться? Нарколог говорит это в психушку, психушка говорит, там наркотики это к наркологу. Чего ждать и какие действия необходимо предпринимать? У нас дети, и без отца не хочется оставлять, и с таким отцом это не восспитание. К детям он сдержан и очень любит. За все время его сумашествия на всех срывался, на мать, сестру, друзей, но только не на детей. Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Как узнать употребляет ли наркотики муж?.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как узнать наркоман ли мой муж? Дело в том что уже почти полгода я наблюдаю дома подозрительные лекарства и предметы. Лекарства: фенозепам, фенотропил, трамадол (для инъекций), какие- то зеленые и красные(внутри коричневые как трава сухая) таблеточки. Предметы: Жженая ложка, жженый нож, крышки от шприцов, ампулы, жженые баночки. Один раз нашла пакетик с белым порошком, спросила что это, муж ответил что его попросили подержать это у себя. На вопросы о жженых предметах, отвечает что это не он, это к нему заходил тот или иной друг (который употребляет наркотики), крышечки от шприцов он использует якобы как дюбель, трамадол якобы у нас уже давно лежит еще с незапамятных времен (хотя я каждый месяц перебираю аптечку, и навожу дома генеральную уборку, и если бы они были то я бы их нашла уже давно), таблетки он принимает, якобы потому что очень устает от стресса на работе и они ему помогает как успокаивающие средства, цветные таблетки это то витаминки, то валерианка. Каждый вечер у него маленькие зрачки и он сонный, ложится спит, а ночью все ходит и бродит по квартире, пру раз замечала как он какой то порошок из пакетика в бумажку сворачивал, на руке у него как бы "дорожка" (он говорит что это рана с тех пор как он сдавал анализ в поликлинике, и там якобы криво кольнули и прочее и прочее, хотя уже прошло больше месяца, но она не проходит), каждый вечер он забинтовывает эту руку и левую стопу эластичным бинтом, когда разбинтовывает пару раз я замечала под бинтом ватку со следом крови как от укола), еще он часто пьет воду. У нас маленький ребенок дома, и муж ходит курить в подъезд (раньше курил на балконе, что в дом стало тянуть и я попросила его не курить на балконе он и ушел в подъезд), но он проводит там много времени, может уйти покурить и пробыть в подъезде минут 40, говорит что якобы в телефоне засиделся. К нему приходят какие то подозрительные парни и он с ними куда то постоянно уходит, когда ему звонят он никогда не отвечает при мне, постоянно уходит, а если уж отвечает при мне, то говорит коротко да- нет и назначают встречу, я могу только догадываться о чем он там с ними разговаривает.. В общем у меня есть веские причины подозревать что он наркоман, но он это все отрицает. Так вот вопрос, как узнать употребляет ли мой муж наркотики? Куда с ним сходить? К наркологу? Если мы пойдем к врачу а муж в этот день не успеет принять то что принимает, увидит ли это доктор? Слышала есть какие- то тесты на наркотики, если такие есть как они называются и где их можно приобрести? В общем для меня это серьезная проблема, у нас двое детей, и я не хотела бы чтобы они росли рядом с наркоманом. Да и муж у меня человек хороший, хочу ему очень помочь вылечиться от этого, но пока он отрицает мне остается только догадываться и бояться за его здоровье, за меня, за детей и нашу семью. Буду благодарна за ответ.

Наталья — 2017-02-18 11:58:13

Наталья

Все описанные Вами признаки говорят о том, что ваш муж употребляет наркотики, и Ваши тревоги небезосновательны. Обратитесь в наркологический диспансер к врачу- наркологу, там Вам обязательно помогут. Еще Вы можете даже в домашних условиях определить, есть ли наркотик в организме. Дело в том, что наркотик долго держится в моче и крови, поэтому тест - полоски, которые продаются в аптеках, определяют наличие наркотика в моче. Эти тесты есть в свободной продаже в аптеках. Даже если Ваш муж не успел принять наркотик, он все равно держится в моче до двух - четырех суток в большом количестве, потом его концентрация падает. Даже если это не система, а однократное употребление наркотика, он все равно может быть обнаружен тестом.
Муж, очевидно, не хочет видеть эту проблему или ему стыдно признаться. Попытайтесь объяснить ему, что так скоро вся его жизнь и жизнь его семьи пойдет под откос, что это засасывает моментально, а выбраться очень тяжело. Только не скандалите, попробуйте для начала просто поговорить. Найдите нужные слова, чувствуется, что вы любите его и переживаете за него. Поговорите спокойно и убедите его обследоваться и лечиться. Чем раньше он прекратит употреблять, тем проще будет преодолеть зависимость, а она развивается очень быстро!
Сил Вам и терпения.

Мой муж наркоман. Я живу с мужем большое 10 лет. Он наркоман. Употреблял героин. Сидел в тюрьме. 2 года назад освободился. Сейчас опять наркотики. Я больше не могу!!!! Что мне делать? Мне его очень жалко, но жить так больше не могу

Яна — 2017-12-08 19:54:34

Яна

К сожалению, если сам человек не хочет лечится, вы его насильно вылечить не сможете, зависимость слишком большая от таких наркотиков и слишком долго ваш муж употребляет их. Если он готов лечится, тогда нужно поддержать его и сводить к наркологу, особенно влияют в таких делах друзья, поэтому лучше переехать и не общаться с такими друзьями. Если же он не хочет избавится от зависимости, то совет один, пусть он живет своей жизнью, и не губите свою. Как правило люди от такой зависимости не избавляются, если даже пытаются, то потом возвращаются снова.

Раньше муж курил психотропные.

Проблема с мужем, на протяжении 3х лет муж употреблял психотропные вещества(соль) курил.
Сейчас 6 месяцев как не курит, но очень часто выпивает и говорит о том, что засучили его сны о наркотических веществах снова и он боиться сорваться. Очень агрессивный в последнее время, может и руку поднять. Как помочь ему?

Елизавета — 2019-06-27 15:38:26

Елизавета

Такая реакция очень частая, одна зависимость переходит в другую. Такое нужно лечить у нарколога и психиатра. Пока он сам не осознаёт это вы ни чем не поможете. Можете только предложить ему где лечится. А остальное он сам выбирает надо ему это или нет. Но и вы тоже решаете нужно ли вам такая жизнь. Вы его не вытяните из этого, если он сам не захочет, а если он сам осознаёт и захочет, он и без вас найдёт куда идти и как лечиться.

Муж наркоман. у меня такая проблема, муж наркоман живём 5 лет, ничего не могу с ним поделать, на всякие уговоры и просьбы бросить эту ерунду он просто соглашается

Настя — 2019-07-04 08:25:46

Настя

Наркомания - это серьезное заболевание. Тут существует не только психологическая, но и физическая зависимость, особенно, если речь идет не просто о курении марихуаны, где физическая зависимость не столь выраженная. Постарайтесь донести до мужа мысль, что он останется без семьи, если не поймет, что наркотики губят его жизнь. Ваша задача только одна - чтобы он осознал свою проблему и пошел на лечение в клинику. Просто взять и бросить сам он вряд ли сможет - повторю, это заболевание, а не просто его прихоть. Ему нужна квалифицированная помощь специалистов. Путь не быстрой не легкий, но если он не хочет закончить жить в молодости, ему нужно решиться на этот шаг.