Незащищённый па

Здравствуйте, 8дней назад был незащищённый папе, после 15ч часов выпила постинор, после этого через 12ч вторую, сейчас выпила ибупрофен, т. к. очень болел зуб, вчера пошли белые выделения и темненькие без резкого запаха, подействовал ли он, и ничего не будет после ибупрофен?

Препарат: Постинор

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач sugurova
Врач

Здравствуйте, Яна

Постинор относится к методам экстренной контрацепции.
Прием препарата необходимо начать в первые 72 часа, после незащищенного полового акта, а вторую таблетку, через 12 часов.
Если условия соблюдены, то защита от нежелательной беременности составляет, в среднем 85%.
После приема Постинора, следующие месячные должны быть в срок, но могут быть на несколько дней раньше, или на несколько дней позже, что допустимо.
Выделения, какие вы описали, могут быть, учитывая, что препарат действует на эндометрий.
В последующие дни, до следующих месячных, необходимо соблюдать дополнительные методы барьерной контрацепции( презерватив).
Ибупрофен на действие Постинора влияние не оказывает и эффект его не снижает.
В случае задержки месячных, необходимо будет исключить беременность, учитывая 85% контрацептивный эффект.

А через сколько мне можно будет сделать тест на беременность, на всякий случай?

Яна — 2017-12-12 06:29:58

Яна

Тест на беременность можно будет сделать, в случае задержки месячных( в первый день)

А почему 85%, а не 95%? Я же выпила в первые 24ч таблетку первую

Яна — 2017-12-12 06:53:10

Яна

Это считается среднее процентное число, оно 85 %.  Но чем раньше приняли препарат, тем, конечно, эффект выше!