Низкая плацентация и угроза прерывания беременности
По УЗИ на 20- й неделе поставлен диагноз низкая плацентацией выше внутреннего зева на 9 мм. Насколько это опасно? К врачу попаду только через месяц (по записи). Стоит ли переживать, учитывая то, что временами есть спазмы и живот становится как каменный, но потом отпускает?
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач olgagin
Врач
Здравствуйте, Юлиана
При таком диагнозе ка угроза прерывания беременности и при повышенном тонусе матки, вам необходимо пройти лечение в условиях акушерского стационара. Так как это может привести к тяжелым последствиям таким как поздний самопризвольный выкидыш. Тем более что вас беспокоят боли внизу живота) схваткообразные и матка приходит в тонус, что свидетельствуют об угрозе прерывания беременности и требует назначения сохраняющей и спазмолитирующей терапии.