Применение хлореллы у детей

Не знаю точно, к какому специалисту обратиться. Ребенку 3 года. Получал вакцины в течение первого года жизни, после перестали, так как после вакцинирования у ребенка развилась тяжелая форма аллергии на животных, которой раньше не было. Прочитала много информации по поводу того, что некоторые вакцины могут давать подобные последствия, и что бич данной темы заключается в большой дозе тяжелых металлов и их солей, получаемых при вакцинации. Далее ребенку выписали лекарства от горла, в которых так же был компонент- мертиолят. Я так же прочитала, что детей- аутистов, к примеру, хелируют, выводят тяжелые металлы, но в данном случае ребенок здоров, но мне, как матери, хотелось бы узнать, есть ли возможность выведения все же этих металлов из организма, пока он еще маленький. чтобы не допустить их накопления? Я сама принимаю хлореллу для детоксикации, мне очень нравится эффект. Но в случае ребенка не установлена дневная норма, в следствии отсутствия исследований на детях. Скажите, есть ли все же минимальная норма для детей и стоит ли это делать? Не возникнут ли еще какие- то последствия, если эти металлы сдвинутся с места и начнут «бродить» по организму? Не навредит ли это? Спасибо!

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач lilylb
Врач

Здравствуйте, Юлия

В процессе своей жизнедеятельности человек всюду сталкивается с тяжелыми металлами и их солями. С каждым прожитым годом их содержание увеличивается в организме каждого человека. Даже можно определить возраст и образ жизни человека по спектральному анализу солей тяжелых металлов и ещё много чего тоже.
В вакцинах тяжелые металлы и их соли используются в целях консервации и контроля за антигенной структурой вакцины. Доза, получаемая человеком или ребенком при вакцинации ничтожно мала, по сравнению с ежедневной получаемой дозой с воздухом, пищей и т. д. Поэтому Ваши опасения по поводу консервантов вакцины беспочвенны.
Организм человека, тем более ребенка успешно борется с интоксикацией данными веществами, инактивируя их и выводя из организма. Но, всё- же печень и почки не всесильны и некоторая часть циркулирует в организме постоянно. Это нормальный физиологический процесс.
Применение БАДов у детей неприемлимо. БАДом называется такое средство, что не имеет доказанной клинически эффективности, плацебо- контролируемые и рандомизированные исследования не проводились (или проводились, но не успешно), сертификатов безопасности и гарантии качества нет. Не стоит подвергать ребенка опасности. Иммунитет можно повысить более эффективными способами.
Кроме того, у детей после 12-15 месяцев может впервые возникнуть аллергическая реакция, т. к. аллергия может проявляется реакцией замедленного типа. Т. е. первые симптомы появляются задолго после первичного контакта с аллергеном.
Положительный эффект от приема водорослей не более, чем самовнушение или эффект- плацебо. Многие БАДы работают именно таким образом.
Не экспериментируйте со своим здоровьем и здоровьем ребенка! Будьте здоровы!!!

Речь 100% зомбированного врача. который сам не понимает что говорит, илогает текс заученный неуогда в учебном заведении. (((

Эльвира — 2019-05-16 14:10:47

Вы хоть ерунду то не несите. Хлорелла - это еда, а не Бад, пугаете тут людей, только надо выбирать правильный продукт, как и в случае с любой едой, органический. Я ребенку с 10 месяцев добавляю. Это самый лучший источник белка и витаминов, натуральных витаминов. А Бад - это то, чем забиты полки наших аптек. Дозу взяла 500 мг, постарше буду увеличивать

Анастасия — 2022-02-12 22:02:26

Анастасия

На сайте роспотребнадзора указано что это БАД.

Неправда!!!! Если вы не пили хлореллу от куда можете знать, она работает на 100% пью ее уже 9 лет. Не советуете вы ее детям, лучшеб вы вакцины не советовали, никакие вообще, никогда. Не врач, а одно название.

Дарья — 2023-11-10 12:27:40