Новаринг после аборта

ДискуссияНоваРинг

05.10 выпила таблетки Мифегина, 07.10 Миролют, далее пришла на контрольный прием к гинекологу 19.10, сказала что все хорошо и прописали НоваРинг, который я вставилв в этот же день. Совсем забыв про последствия и воздержания от половой жизни(понимаю что сама виновата, не знаю как такое могло вылететь из головы)ночью после установки кольца был половой акт с презервативов и на утро без презерватива с эякуляций во внутрь. Вопрос, как правильно отреагировать, что можно предпринять и насколько высоки шансы повторно забеременеть?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Елена

В течение первых 72 часов вам необходимо принять средство экстренной контрацепции (эскапел,  Женале и т. д).
Кроме того,  в течение 5 суток (120 часов) после полового акта вы можете обратиться к своему гинекологу и установить любую внутриматочную спираль.
Вероятность беременности есть,  какой процент вероятности - сказать невозможно,  так как это зависит лишь от индивидуальных особенностей вашего организма.

Прошло от 24 до 48 часов, планирующих немедленно купить в аптеке Женале и принять. Что насчет опасности для матки? Кровотечения прекратились совсем за пару дней до полового акта.

Екатерина — 2016-10-21 08:02:10

Екатерина

Есть опасность гормонального сбоя, кровотечения, задержки месячных  и других побочных эффектов, указанных в аннотации к препарату.
Хотя в большинстве случаев,  прием средств экстренной контрацепции переносится хорошо, в вашем случае,  учитывая недавний прием Мифегина,  вероятность возникновения побочных эффектов несколько выше.
Перед приемом препарата внимательно ознакомьтесь с инструкцией к препарату. При возникновении побочных эффектов обязательно свяжитесь со своим врачем.

врач kateri
Врач

У вас очень высокий риск для наступления беременности, поэтому вам необходимо принять средства экстренной контрацепции, такие как Эскапел или Женале в течение 48-72 часов.
Если имеются выделения, то половые акты нужно исключить до полного прекращения выделений, так как возможны воспалительные процессы в матке. А это уже может повлиять на репродуктивную функцию.
Если же выделений нет, то половые акты возможны.

Прошло от 24 до 48 часов, планирую немедленно купить в аптеке Женале и принять. Что насчет опасности для матки? Кровотечения прекратились совсем за пару дней до полового акта. Гинеколог на узи сказала что все чисто, осталось немного, что выйдет со временем или в следующую менструацию.

Елена — 2016-10-21 08:04:40

Елена

Если же выделения прекратились за пару дней до полового акта, то половые акты возможны. Опасности возникновения воспалительных процессов не должно быть.   Обязательно сделать УЗИ после окончания следующих месячных, нужно проследить, чтобы в матке никаких тканей не осталось.

Новаринг после мед аборта. Скажите пожалуйста я ставила кольцо новаринг на 2ой день мед аборта, правильно я сделала? Будет контрацептивный эффект?

Нара — 2017-02-18 01:32:46

Нара

Да, вы сделали все абсолютно правильно. Если кольцо вставлено на следующий день после медаборта, то необходимо дополнительное предохранение в течении первых семи дней использования кольца, но после медаборта в течении этого периода вам в любом случае показан половой покой. Далее препарат будет оказывать полный контрацептивный эффект.
Всего вам доброго !

Применение Новаринга.
Был медикаментозный аборт 27 мая. 4 июля пришли месячные, вставила Новаринг. Сегодня 9ый день льет прям, у меня месячные такие вообще никогда не были, а тут прям кровотечение. К врачу записалась на субботу. Не знаю, что сейчас делать. Может вытащить кольцо? Очень болит живот и море крови. Чем опасно, если вытащу раньше? Заранее благодарю за ответ.

Дарья — 2019-07-11 13:37:05

Дарья

Отменять применение гормонального контрацептива на данный момент не рекомендуется, это может привести к гормональному сбою, нарушению менструального цикла, а также кровотечение может только усилиться. Вам необходимо срочно обратиться к гинекологу для осмотра, назначения гемостатической (кровоостанавливающей) терапии, определения дальнейшей тактики. При кровотечении вас обязаны принять без записи.
Если выделения настолько обильные, что прокладку приходится менять чаще одного раза в 1-2 часа, необходимо вызвать скорую помощь для доставки вас в гинекологический стационар. Не затягивайте с обращением за медицинской помощью.