Почернела рана

Вчера тонкий металл проткнул ногу , резко дёрнула порвала кожу , вынула металл , обработала перекисью и заклеела пластырем , сегодня рана почернела внутри вся а по краям раны красное , рана не большая Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Рана почернела. Муж упал с крыши и напаролся на арматуру. прокол две дырки в одну вощла а с другой вышла арматура, на животе, дырки рядом друг с другом. залили водкой, кровь остановилась. на следующий день раны почернели и округ краснота. Что делать, в больницу не хочет?

Юля — 2017-06-09 12:42:10

Юля

Вам обязательно нужно уговорить мужа показаться на прием к хирургу, так как уже вокруг раны развился отек - это говорит и наличии воспаления. Дело в том, что могут быть повреждены важные органы или нервы, сосуды, может быть нагноение (сепсис), это все может закончиться оперативным вмешательством. Возможно, оно понадобится уже сейчас.  Не стоит заниматься самолечением, это может привести к тяжелому состоянию.
Обратитесь на прием к врачу, и как можно скорее.
Всего доброго.

врач Otryakhin
Врач

Если рана покраснела, почернела, повысилась температура кожных покровов вокруг раны и так далее, то это говорит что рана осложнилась, то есть инфицировалась и в данном случае необходима консультация хирурга, так как скорее всего необходима хирургическая обработка раны( по площади рана в общем то небольшая, но возможно глубокая, поэтому необходим осмотр хирурга). Сейчас повторно обработайте рану перекисью и наложите марлевую стерильную салфетку смоченную диоксидином и срочно к хирургу.

Рана на ноге. у моего сына уже 2недели как рана не заживает, рана вся черная, и по краям чуть чуть красная, но в основном тоже темно- красная, думала удалить тронула он говорит болит и там кровь сразу идет, я не знаю что делать я впервые сталкиваются с такой проблемой.

Арина — 2018-09-26 11:53:38

Арина

Вам нужно обратиться на консультацию и очный осмотр к хирургу, через монитор я не вижу раны и не могу, и к сожалению, Вас проконсультировать в полном объеме.
Если рана не заживает в течении семи суток, если воспаление нарастает, то это повод для обращения к врачу. Не занимайтесь самолечением, этим Вы можете только усугубить ситуацию.