Температура при цистите

ДискуссияЦистит

Здравствуйте, после полового акта с мужем, было больно при мочеиспускании ( в самом конце ). Но боль быстро прошла, буквально после трех мочеиспусканий ее уже не было,но появился дискомфорт внизу живота,думаю это из- за того,что через дней 5-6 месячные(потому что начинает побаливать грудь),ко всему этому поднялась температура ( но до этого болело горло,возможно это просто болезнь). Нужно ли посетить гинеколога, или ничего страшного нет?

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

Здравствуйте, Ксения

Вам нужно сначала проконсультироваться на очном осмотре у терапевта и ЛОР- врача, для исключения или подтверждения наличия инфекции в организме и назначении необходимого лечения. Если боль в животе усилится или появятся другие симптомы и при этом терапевт исключит патологию со своей стороны, то в таком случае нужна будет консультация гинеколога и хирурга. Будьте здоровы!

Резко начался цистит, все признаки при мочеиспускании, температура 38
Подскажите пожалуйста, что экстренно принять, какой препарат в аптеке без рецепта врача? Спасибо. Ответ можно прислать по вайберу на тел. +375291699040

Татьяна — 2019-03-02 20:14:51
elenamihailovna
Республика Беларусь

Татьяна

Рекомендую Вам обильное питье, при повышении температуры выше 38.5 градусов принимать Парацетамол 500 мг, принимать Фурамаг 50 мг 3 раза в день (этот препарат можно купить в аптеке без рецепта врача). Для уменьшения болей Вы можете принимать нестероидные противовоспалительные препараты, например, Нимесулид 100 мг 2 раза в день. Рекомендую Вам сделать общий анализ крови и мочи и с результатами обследований обратиться к врачу- урологу.