Может ли женщина после родов получать удовольствие от секса?

Здравствуйте, у меня всего один вопрос. Моя девушка переживает, что после родов она не сможет получать удовольствия от полового акта, насколько верно это утверждение?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач alinamust
Врач

Здравствуйте, Олег

Во время и после родов в организме женщины происходит ряд изменений, что не может не повлиять на ощущения во время полового акта. Однако как правило все эти изменения приходят в норму в течении 6-8 недель после родов.
Период восстановления во многом зависит от того какие были роды: естественные или кесарево сечение, осложненные или нет.
Если роды были естественные и не сопровождались разрывами или разрезами мягких тканей, то восстановительный период пройдет быстрее.
ОДнако даже в этом случае ощущения во время секса меняются. Но сказать, что роды ведут к потере способности получать удовольствие во время секса категорически нельзя. У некоторых женщин наоборот после родов ощущения меняются в лучшую сторону.