Повышение температуры после удаления аппендикса

Аппендицит

Добрый день! Меня зовут Алина, мне 28 полных лет. 26.06 мне сделали операцию на удаление аппендицита, операция, по словам доктора, прошла успешно и хорошо. 03.07 меня выписали и сняли швы. На протяжении 7 дней держалась температура 37,0- 37,3. 4.07 поднялась до 37,4 градусов, у меня слабость и бессилие. Что это может быть и нормально ли это? Нормально ли это?

Ответы врачей

Аппендицит. Три недели назад вырезали аппендицит, осложнений и жалоб не было. Но сейчас постоянно держится температура 37.3- 37.5 нормально ли это или стоит обратиться к врачу?

Анна — 2017-02-06 09:39:09

Анна

Так как прошло много времени, то температура не связана с перенесенным ранее оперативным вмешательством. Причиной может быть вирусная инфекция. Для точного постановления диагноза нужен осмотр терапевта, сдать КАК, после доктор скажет в чем причина или назначить еще дополнительные методы обследования, после чего можно будет поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение. Если нет никаких изменений в КАК, то температура которая не превышает 37,5 - норма. Такой незначительный подъем может быть из- за истощения организма, стресса и др.

врач Otryakhin
Врач

Вам необходима повторная консультация хирурга, лучше если Вас осмотрит хирург который Вас оперировал. После перенесенной аппендэктомии возможны осложнения такие как абсцесс, источник воспаления аппендикса может перейти на другие органы малого таза, может распространяться на область брыжейки, брыжеечных вен и так далее. Необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи. Лучше пройти обследование и лечение стационарно, скорее всего необходимо подключать антибиотики.

Температура после аппендицита. Добрый вечер Подскажите пожалуйста 29 числа папе удалили аппендицит Все было хорошего 6 числа сняли швы и отпустили домой За все то время что он был в больнице температуры не было А последнии два дня к вечеру поднимается 37 С чем это может быть связанно ?

Юлия — 2019-01-08 20:52:10

Юлия

Данная температура может быть связана с осложнением аппендицита. Рекомендую вам обратиться к вашему хирургу провести  пальпацию живота и  пройти обследование для выяснения причин субфибрильной температуры.
Нужно сдать анализ крови с лейкоцитарной формулой, УЗИ брюшной полости, возможно МРТ брюшной полости (более точная диагностика).
Тактика лечения будет полностью зависеть от обследования.