Пропал аппетит.

Здравствуйте, хотела бы совет от Вас, моей сестре 12 лет ей сделали операцию на позвоночник (сколеоз) через месяц она перестала кушать, пропал аппетит, кушает только силком и то по чуть- чуть, очень сильно похудела, что делать в таком случае?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Мещерякова Полина Владимировна Россия, г. Воронеж

    Здравствуйте, Самира

    Старайтесь объяснять своей сестре, как важно питаться, что необходимо есть, чтобы жить.
    Если в течение длительного времени у вашей сестры наблюдается, как плохой аппетит, так и перепады настроения, то обязательно обратитесь к врачу. Очень важно найти и решить проблему, которая вызывает отсутствие аппетита и настроения в том числе. Вместе с настроением вернется и аппетит.  Старайтесь больше гулять с сестрой на свежем воздухе, либо любым другим способом поднимать настроение своей сестре.
    Обязательно разнообразьте рацион питания, включайте продукты с большим количеством витаминов таких, как:  В12, железо, аскорбиновая кислота. А также цитрусовые, кислые яблоки, гранаты, чеснок, различные пряные травы к мясу, ягоды, квашенную капусту. Делайте различные коктейли из фруктов и молока.

    Ответить