Применение Беродуала у детей

ДискуссияДетский пульмонолог

Ребенку2.5г. кашель делали беродуал 2дня стали откашлевать на третий день ситауция изменилась. Во время ингаляции ребенок начал очень сильно закашлевался сухим кашлем, состояние ухудшилось, болела голова, задыхался. Может ли это быть передозировка беродуала, что делать?

Нормально ли это?

Ответы врачей

Можно ли принимать беродуал после недели передышки.
Здравствуйте у дочки 3,5поставили мневманию лечили антибиотиками . была без температура. после выздоровление на третий день опять снова закашлила. и вот месяц лечились беродуалом то пульмикортом.. втпятницу сказали все здоровая . в в субботу поднялась температура .. пришли к дежурному врачу сказали опять свистит хрипит... Но ещё ночью была рвота вот не знаем что тако.. рвота не сильная!!! Назначили опять беродал .. вопрос.. Можно ли опять дышать им так часто?

ириша — 2016-10-09 14:39:32

ириша

Вы можете повторить курс беродуала, если ребенок действительно свистит. Делали ли вам контрольные снимки после лечения пневмонии? И когда девочка рвала не могла ли она аспирировать (вдохнуть) рвотные массы? Если вам не делали снимок, обязательно завтра сделайте рентген контроль. Пока если в легких есть свистящие хрипы ингаляцию с беродуалом делайте обязательно.

врач Ola
Врач

Беродуал назначается для снятия спазмов бронхов, а не для разжижения мокроты, этот препарат применяется строго по назначению врача и с минимальной терапевтической дозы.
Головная боль и кашель являются побочными эффектами данного препарата, поэтому, вам необходимо отменить применение беродуала и сообщить лечащему врачу о реакции ребенка. А уже доктор будет решать, что привело к нежелательным эффектам при применении беродуала.
Сейчас следите за состоянием малыша, если оно ухудшается - вызывайте скорую помощь.

Эреспал совместно с Беродуалом. Добрый день! Ребёнку 3 г. 9 мес. Сильный сухой кашель, буквально каждые 10 мин. Назначили Эреспал и больше ничего. Скажите пожалуйста можно ли сделать ингаляцию с Беродуалом, при приёме Эреспала? Или есть какие- то рекомендации, как избавить ребёнка от такого кашля?Спасибо!

Наталья — 2018-02-25 17:06:14

Наталья

Эреспал это препарат обладающий противовоспалительным, антигистаминным, противокашлевым действием.
Беродуал - способствует расширению дыхательных путей при спазме.
Решение о приеме двух препаратов принижает врач только после очного осмотра, оценки состояния ребёнка
Рекомендуб при нарастании отрицательной динамики ( одышке, повышении температуры тела, затруднения вдоха или выдоха ) обратится за скорой медицинской помощью и лечением в условиях стационара.

Одновременный прием беродуал+аскорил+лазолван.
Добрый день! Ребенку 3,5 года, 5 дней к вечеру поднимается температура, кашель, жесткое дыхание, насморк. Врач сказал бронхит, все свистит в легких. Назначили 5 ингаляций в день! 3 ингаляции с беродуалом по 15 капель на 2 мл. физ. раствора по 5 минут + 2 ингаляции с лазолваном + аскорил по 1ч. л. 3 раза/день.Количество дней ингаляций сказали по симптоматике кашля, но я же не врач!
Переживаю ребенок не захлебнется в собственной мокроте. Далее сказали если не поможет подключить вильпрафен по 250мг. х 3р/д.

Елена — 2018-06-08 15:35:27

Елена

По предоставленной информации у ребёнка имеются признаки воспалительного процесса в бронхолегочной системе.
Конечно не видя ребёнка и не проведяаускулттацию сложно решать вопрос о диагнозе и способе лечения.
Но рекомендую провести крррекцию в терапии, если имеется обструкция (свистящее дыхание)- конечно нужен беродуал до 3-4 раз через небулайзер, если кашель влажный уместны в лечении и муколитики (лазолван). Аскорбином тут лишний.  Приём препаратов выполняют до 7-10 дней, под контролем врача.
Если положительной динамики нет, то необходимо провести рентгенограмму органов грудной клетки.

Беродуалом, одышка. Ребенку 10 лет. После ингаляции с беродуалом одышка возвращается через 2 часа(20 капель беродуали 0.25 Пульмикорт а)Скольков день принимать беродуал и возможно ли чередовать с сальбутамолом.

Светлана — 2018-09-08 19:12:11

Светлана

Беродуал - комбинированный бронхолитический препарат, содержит м- холиноблокатор и бета -   адреномиметик.
Сальбутамол - это бета - адреномиметик.
Не рекомендую принимать совместно два указанных препарата, для предотвращения развития осложнений.
Беродуал используется до 3- 4 раз в день, за 20 мин до проведения ингаляции пульмикорта.
Если на фоне проводимой терапии, пациент не отмечает положительного эффекта, значит необходимо проведение коррекции в терапии ( увеличение доз ингаляционного глюкокортикостеройдного препарата ), прием антигистаминного препарата, при необходимости введение системного глюкокортикостеройдного препарата ( дексаметазон ).
Для проведения коррекции необходим очный осмотр ребенка врачом пульмонологом ( аускультация легких, пульсоксиметрия ), определение причины обструкции.

Быстро заканчивается действие беродуала. Ребенку 1г11 месяцнв. Диагноз обструктивный бронхит. Делаем ингаляции с беродуалом, действия ингаляции хватает на 3 часа. Что не так?

Екатерина — 2018-12-08 05:38:24

Екатерина

По предоставленной информации у ребенка имеются признаки острого респираторного заболевания, обструктивный бронхит. Ведущие механизмы развития обструкции является отек, гиперсекреция слизи, спазм бронхов.
Ведущим в терапии является бронхолитическая терапия  беродуал - 3 - 4 раза в день - через 20 минут ингаляции глюкокортикостеройдного препарата (пульмикорт 2 раза в день), прием антигистаминной терапии (зиртек).
Если на фоне проводимой терапии вы не отмечаете положительного эффекта у ребенка, то рекомендую обратиться на очный осмотр врача педиатра для проведения коррекции в терапии.

Беродуал. Применение. при сухом кашле у ребенка назначили ингаляции Беродуалом в течении 4-5 дней (2мл физраствора+10 капель лекарства) по 3 ингаляции в день. Кашель стал мокрый, ребенок закаливается и выходит очень много прозрачной мокроты. Стоит ли прекратить применение? Спасибо

Ольга — 2019-07-18 05:13:53

Ольга

Беродуал эффективный только при наличии обструктивного бронхита, так как он снимает спазм гладких мышц бронхов и соответственно мокрота легче одходит.
Чтобы сказать нужно продолжать ингаляции или нет, нужно провести аускультацию грудной клетки, что возможно только на очном осмотре.
Если кашель значительно уменьшился, стал влажный, у ребенка нет обструкции, то можно отменить Беродуал. Лучше обратиться на очный осмотр к педиатру для осмотра и аускультации грудной клетки.

Беродуал для детей.
ребенок заболел 30.01 3 дня держалась температура 38.5, легкое першение-подкашливание, ночью спокойно спал, других симптомов не было, на 4й день появился насморк, но по задней стенке не стекало. Сейчас температуры нет, насморк отсутствует, но есть периодические подкашливания не похожие ни на сухой не на влажный кашель. Педиатр назначает ингаляции беродуалом 12к+2мл физраствора×2р в день 3дня. Можно ли ингалировать только им или лучше заменить на другой препарат. Посоветуйте пожалуйста.

Ирина — 2023-02-08 10:30:35

Ирина

Если у ребёнка не выставлен диагноз обструктивного бронхита и врач не выслушала характерные для него хрипы над легкими, то ингаляции с беродуалом не показаны. Можете с целью увлажнения слизистой дыхательных путей проводить ингаляции с физиологическим раствором 2 раза в день.