Ребенка рвёт

Ребенку 2 года 8 месяцев, рвёт, температуры нет, пили смекту и энтеросгель, всё выходит обратно!Что делать?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Здравствуйте, Елена

    Сейчас вам необходимо распаивать ребенка. Начните с чайной ложки каждые 5-10 минут, затем количество жидкости нужно постепенно увеличивать. Если ребенок пил чайными ложками, а когда начали давать больше жидкости рвота повторилась, все начинаете сначала, с чайных ложек.
    Чаще всего с ложек дети пьют не очень охотно, но со шприца, с любимой маминой чашки, с трубочки и т. д их уговорить пить можно.
    Объем выпитого должен быть равен объему потерянной со рвотой.
    Выпаивать желательно специальными растворами (хумана электролит, регидрон Оптима и т. д), но если ребенок от них отказывается, поите чем сможете: разведённые соки, компоты, сладкая вода. Газированные напитки не желательны.
    Если же, не смотря на ваши усилия, ребенок отказывается от питья или появились признаки обезвоживания (плач без слез, отсутствие мочеиспускания, потресканные губы и т. д) то тогда показано лечение в стационаре.
    Срочно необходимо показать ребенка врачу если была травма головы или есть опасение, что ребенок проглотил что- то опасное (алкоголь, таблетки, бытовая химия и прочее).

    Ответить