Ребенок трогает мамину грудь

Добрый день. Моему ребенку 3.3года (мальчик) в садик не ходит, есть еще два старших сына 14 и 9 лет.. младший как бы зависит от моей груди... точнее может сидеть на руках а меня и через одежду как бы обнимать грудь и говорить мои тити мои.. так же пытается залесть под кофту чтобы ее потрогать .. я стараюсь уже всячески как то перевести убрать ручонку... он таже может и папину грудь теребить.. а если ни у кого у нас не получается трогать то когда пьет из бутылочки( засыпает с ней.. и в течении дня иногда пьет) то начинает гладить свою грудь... а если вдруг увидит мою оголенную грудь.. точнее в постели он может задрать мне футболку и моя титя моя титя прикоснуться к соску и посасать.. что мне делать и как поступить Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Здравствуйте, Анна

    Главное, не паниковать и не сердиться на малыша, а твердо объяснить ребенку, что сиси - мамины. И что ваш мальчик уже большой, поэтому, больше он пить молочко из маминой груди не будет. Строго пресекайте все попытки погладить чью либо грудь, говорите, что вам это очень не приятно. Не оголяйте грудь в его присутствии, под футболку обязательно одевайте бюстгальтер.
    Когда ребёнок будет гладить свою грудь - объясняете, что это не красиво и что мальчики так не делают.
    Главное, пресекать его действия твердо и последовательно. Вполне возможно, что поначалу будут крики и недовольство, но постепенно ребенок поймет, что трогать чью либо грудь не допустимо.

    Ответить