Сколько носить дренаж после вскрытия мастита?

Добрый день! Меня зовут Мария месяц назад мне разрезали грудт был мастит через 2 дня дренаж сняли опять начала болеть и гноится мне второй раз разрезали опять дренаж сняли через 2 дня и опять 20 ноября мне по новой надрезали в двух местах вчера сняли дренаж сейчас гной выходит сколько нужно дренаж носить и чем обрабатывать рануипросто уже устала что ровно за 1 месяц меня три раза резали Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Мария

Вам необходимы ежедневные перевязки с мед. персоналом. При Вашей патологии, как правило полость по дренажу промывается растворами антисептиков. Сроки постановки дренажа определяет Ваш лечащий врач, т. к. он видит прогресс заболевания. Как правило, дренажи находятся пока сохраняется отделяемое. Затем удаляются и перевязываются с различными мазями до полного заживления.
Всего доброго!

Но дело в том что отделяемое это есть до сих пор и перевязки пртходится делать самой так как у нас врачи такие что говорят делайте перевязки сами дома но на данный момент я начала три раза в день обрабатывать перекесью и на стерильную салфетку лью хлоргикседин и выделяемое стало меньше

Мария — 2017-11-24 20:30:25

Анна

Если нет возможности перевязываться с мед. персоналом, то перевязываться нужно следующим образом.
1. Снимается старая повязка.
2. Обрабатывается все вокруг раствором хлоргексидина
3. В полость, там, где стоит дренаж струйно с помощью шприца вводиться 3% перекись водорода. Будет активно шипеть, и выделяться через разрез, тем самым вымывая остатки инфекции.
4. Затем полость промывается раствором хлоргексидина.
5. После этого раневая поверхность с дренажом закрывается стерильными салфетками и закрепляется при помощи лекопластыря.
Всего доброго!

У меня калькулезныи холецистит мне 79лет жёлчный пузырь не удалили а поставили дренажную трубку по ившину лечения не назначили только диета. Мне носить трубку пожизненно? Что мне делать?

Косых Виктор Семёнович г.. Бузулук. — 2019-04-26 09:34:34

У меня калькулезныи холецистит мне 79лет жёлчный пузырь не удалили а поставили дренажную трубку по ившину лечения не назначили только диета. Мне носить трубку пожизненно? Что мне делать?

Косых Виктор Семёнович г.. Бузулук. — 2019-04-26 09:38:14

Косых Виктор Семёнович г.. Бузулук.

Скорее всего, дренаж сделали из- за того, что у вас были камни не только в желчном пузыре, но и в желчных протоках, была явлениях холангита, холедохолитиаза. Дренаж, который вам поставили, отводит желчь и снимает повышенное давление на пузырь. Т. к. вам не была предложена операция, скорее всего, он будет с вами пожизненно. Дополнительного лечения действительно не требуется.

у меня стоит транспечоночный дренаж после мех. желтухи. Прошел год уже, сколько он должен еще стоять (отток желчи нормальный). Врачи боятся что если уберут то возобновится снова.

Алекс — 2020-05-23 18:10:02

У меня стоит транспечоночный дренаж после механической желтухи, врачи не спешат удалять, еще проблема с головкой поджелудочной есть. Химию 3 раза прошел. Что делать дальше незнаю

Алекс — 2020-06-29 20:49:39