Какие средства можно применять для профилактики заражения человека, если у кошки лишай?

У кошки(котенок) обнаружили лишай, у нас в квартире она 4 ночи. Квартиру перемыли, животное лечим по назначению вет. врача. Но какие срелства можно применять для профилактики заражения человека?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Дмитрий

Для профилактики - никакие. Может даже так случиться, что никто из вашей семьи и не заболеет, если есть неплохой иммунитет и соблюдаются правила гигиены. Старайтесь сейчас меньше брать котенка на руки, желательно свести контакт до минимума, а все остальное вы правильно сделали - моете квартиру и лечите котенка. Не пускайте котенка лазить по постели и по креслам, по мягкой мебели, желательно до выздоровления изолировать его от всех в помещении, где легко убирать и нет ковров и мягкой мебели. Котенка лечить только в перчатках.
Если у Вас появятся первые симптомы лишая - пишите, а до этого ничего делать не нужно.