Лечение острого оофорита

Здравствуйте. Я простыла. сильно болит низ живота, при затрагивании боль особенно слева. слабость. температуры нет. можете назначить лечение?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Юлия

Без осмотра и обследования невозможно поставить точный диагноз и, соответственно, назначить правильное и адекватное лечение. Вам необходимо посетить гинеколога для осмотра и выяснения причины болей внизу живота. После осмотра (и возможно дополнительного обследования) врач поставит точный диагноз и назначит вам необходимое лечение. Не затягивайте с посещением врача, так как при несвоевременном начале лечения могут возникнуть серьезные осложнения.
Всего вам доброго !

Острый левостороний оофорит.
Здраствуйте, я обращалась к разным врачам, но результатов нет. Мой диагноз меня пугает и я понимаю, что необходимо лечение. У меня Острый левосторонний оофорит. Фоликулярная киста левого яичника. Нарушение менструально цикла (месячные ходят каждый месяц, но очерь долго. До 2 мес). Мне стоит лечиться или сделать операцию? Если операцию не нужно, то почему?
С уважением Екатерина.

Екатерина — 2017-12-18 15:57:05

Екатерина

Фолликулярная киста яичника, но оперируется, она лечится назначением оральных контрацептивов, которые, в свою очередь, еще и регулируют менструальный цикл.   А по поводу острого оофорита, то он требует лечения, конечно! терапия включает в себя, антибиотики, так как этот острый воспалительный процесс физиолечение.