Возможна ли беременность при эндометриозе?

Добрый день! мне 26 лет по гинекологии никогда не было проблем, вышла замуж начали планировать беременность. Была задержка 3 дня, на УЗИ поставили диагноз эндометриоз, пошла к гинекологу, она ещё нащупала спайки. Меня ничего не беспокоит, месячные не обильные, сильных болей нет, матка не увеличена, не хочу верить, что это эндометриоз. Гинеколог выписала жанин на месяц и свечи лангидаза. смогу ли я забеременеть и выносить ребенка с такими диагнозами? Kvazar17@yandex.ru Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач sugurova
Врач

Здравствуйте, Татьяна

Эндометриоз это очень коварное заболевание, которое очень быстро распространяется и поражает детородные органы, и очень тяжело поддается лечению! Поэтому, лечение, которое назначил вам ваш лечащий врач, проходите.
После лечения, течение 6 месяцев, планируете самостоятельную беременность. В случае отсутствия беременности, я рекомендую вам обратиться на очный прием к репродуктологу, в центр планирования семьи репродукции человека, по адресу ул. Гафури, 74.

Могу ли я быть беременна при кистах и эндометриозе?.
неделю назад утром в 6 утра пошла в туалет, затошнило, закружилась голова, бросило в жар, болел правый бок, именно тукало, разбудила мужа поехали в больницу, подумала апендицит, взяли анализы крови мочи, сделали тест, отрицательный, отправили на различные узи, потом к гинекологу, сказали что эндометриоз и кисты на двух яичниках, сейчас прибавила в весе, задержка 4 дня, могли ли перепутать с ранними сроками беременности?

Анна — 2017-07-02 03:00:06

Анна

Если были незащищенные половые контакты и на данный момент наблюдается задержка менструации, то беременность полностью исключить нельзя. На раннем сроке беременности ультразвуковое исследование может быть малоинформативным, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты, поэтому для подтверждения или исключения беременности вы можете сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках.
Если беременность не подтвердится, а задержка будет продолжаться, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, не исключено, что причиной могут быть кисты яичников.
Всего вам доброго !