Введение Новаринг на несколько часов позже

ДискуссияНоваРинг

Здравствуйте! Использую средство контрацепции Новаринг уже полгода. День, когда нужно вынимать/вставлять новое кольцо - понедельник. Обычно делала эту процедуру в районе полудня. В этот понедельник забыла вставить новое кольцо после недельного перерыва, точнее, вставила его около полуночи. Скажите, пожалуйста, нужно ли, во- первых, использовать доп. контрацепцию первую неделю (т. к. на несколько часов позже было вставлено кольцо), а во- вторых, изменился ли мой график смены кольца (в след. раз вынимать кольцо около полуночи, ближе ко вторнику или можно делать это как раньше в районе 12?

Спасибо!

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Таисия

Так как задержка с вставлением кольца составила около 12 часов, то желательно дополнительно предохраняться в течение семи дней, так как существует риск снижения контрацептивного эффекта. Удалить это кольцо вы можете и в полдень, и в полночь, как вам будет более удобно, в этой ситуации это не имеет значения, но следующее кольцо необходимо будет вставить без задержек, через семь дней.
Всего вам доброго !

Добрый день скажите пожалуйста вытащила кольцо на 2 дня позже, как теперь быть?

Камила — 2018-01-26 08:53:25

Камила

В данной ситуации ничего страшного не произошло, контрацептивный эффект не снизился. В таком случае просто необходимо удалить кольцо как можно скорее и сделать обычный семидневный перерыв. Если вы уже удалили кольцо, то необходимо сделать семидневный перерыв, по окончанию которого (без задержек) вставить новое кольцо, дополнительное предохранение в данной ситуации не требуется.

Добрый день! Если предстоит перелёт заграницу около 15 часов, при этом нужно взять с собой новоринг. Можно ли так длительно везти его без холодильника?

Анастасия — 2019-04-10 10:32:06

Анастасия

Да, это вполне допустимо. Эффективность препарата может снижаться при температуре выше 30 градусов, не рекомендуется держать кольцо на солнце, а также замораживать.

Скажите, пожалуйста, вставлять кольцо надо ровно через неделю после снятия илина 8 день? Пол года использую новаринг и ставила заново ровно через неделю. Сейчас поставила на 8 день, надо ли использовать доп. контрацепцию?

Полина — 2022-03-28 07:08:31

Полина

Здравствуйте, Полина Перерыв без кольца должен быть не более семи дней, может быть меньше, но не больше. Если вы вставили кольцо на 8-й день, значит перерыв без кольца был у вас семь дней, это абсолютно нормально, в этом случае нет необходимости использовать дополнительные методы контрацепции.

Установила кольцо новаринг позже, сохранен ли эффект. Использую кольцо новаринг 5 месяцев. Сделала необходимы 7дневный перерыв и забыла поставить кольцо вовремя. Поставила его на 18 часов позже. Сохранен ли контрацептивный эффект или следует 7 дней использовать барьерные виды контрацепции? Спасибо

Ксения — 2017-07-09 18:45:02

Ксения

Так как Вы пропустили своевременное введение гормонального кольца и время превышает 12 часов, поэтому желательно в течение 7 дней использовать дополнительный негормональный метод контрацепции или воздержаться от половых актов на этот срок. Так Вы сможете обезопасить себя от нежелательной беременности.  Будьте здоровы!

если на второй неделе кольцо выпало и прошло 7часов, что делать ?

Марина — 2019-05-18 17:20:16
врач moigorod
Врач

Если кольцо находилось вне влагалища более трех часов, то контрацептивный эффект может снизиться. Вам необходимо как можно быстрее ввести кольцо во влагалище и в течение последующих семи дней нужно использовать дополнительные методы контрацепции, например презерватив. Если в период семидневного перерыва не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

Добрый вечер. На 11 день кольцо выпало, обнаружила это только через сутки. Купила новое, вставила. Вопрос - когда его вытаскивать теперь, как и по старому плану? И нудно ли предохраняться?

Татьяна — 2019-07-06 19:52:38

Татьяна

Здравствуйте, Татьяна! Если вы вставили новое кольцо, то вытащить вы его можете через три недели и затем сделать семидневный перерыв. Сейчас вам необходимо дополнительное предохранение в течение семи дней.

Подскажите, пожалуйста, а если новое кольцо всего на неделю было установлено, так как случайно на неделю раньше извлекла старое, но вовремя опомнилась, и потом я сделала 7дневный перерыв-это как-то отразитсяна графике или нет? Сейчас как раз 7 дневный перерыв..

Све — 2022-09-10 20:17:55

Све

Здравствуйте, Све Нет, это не отразится на графике, но вам необходимо точно в срок (на следующий день после окончания семидневного перерыва) вставить новое кольцо (не то, которое стояло неделю перед перерывом, а абсолютно новое).

Вопрос по контрацепции нова-ринг:
По правилам нужно было извлечь кольцо на 3 неделю в тот же день, а я это сделала на 1,5 дня позже, чтобы месячные пришли тоже чуть позже
Вопрос: когда теперь вводить новое кольцо? На следующей неделе тот же день, в который я вставляла первое кольцо (у меня это понедельник 11: 15) или на день позже во вторник?

Дарья — 2023-08-28 12:18:20

Дарья

Здравствуйте, Дарья Новое кольцо вы можете ввести и в понедельник, и во вторник, как вам удобнее. Самое главное - не позже вторника, чтобы контрацептивный эффект не снизился. Перерыв не должен быть больше семи дней.

Новоринг. Беременность. Кольцо надевала всегда в среду в 20: 30 В этот раз надела в четверг в 12 утра. В субботу вечером был незащищённый половой акт. Овуляция через 5 дней Какова вероятность забеременеть?

Ксения — 2021-06-06 19:03:36

Ксения

Вы задержались с введением кольца более чем на 12 часов, в этом случае контрацептивный эффект может быть снижен и нужно использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив в течение первых семи дней. Если на третьи сутки после введения кольца с задержкой был незащищенный половой контакт, есть вероятность беременности, она достаточно небольшая, можно сказать - крайне мала, но полностью исключить такую вероятность нельзя.

Добрый день. Забыла вынуть кольцо, сейчас уже 7-й день. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации?

Катерина — 2021-07-06 19:17:19

Катерина

Здравствуйте, Катерина
Если кольцо в общей сложности находилось во влагалище не более четырёх недель, то ничего страшного не произошло, контрацептивный эффект не снизился, никакого вреда здоровью не будет. На данный момент вам необходимо удалить кольцо и либо сразу вставить новое (в этом случае кровотечения отмены (менструации) не будет), либо сделать перерыв семь дней (не больше, но можно меньше семи дней) и потом вставить новое кольцо.

Опоздала с введением кольца новаринг на 3,5 часа. Пользуюсь кольцом новаринг и опоздала с введение на 3,5 часа, после 7-дневного перерыва, т, е надо было в 20: 30, а я вспомнила в 23: 50! Нужно ли дополнительно предохраняться следующие 7 дней? Спасибо!

Алина — 2021-11-08 00:41:47

Алина

Так как задержка с введением нового кольца составила менее 12 часов, контрацептивный эффект не снизится, поэтому нет необходимости использовать дополнительные методы контрацепции.

прошу подскажите пожалуйста, пользовалась 2 месяца новарингом, до этого пол года использовала Джес +, сейчас после недельного перерыва не вставила кольцо, вспомнила через сутки и вставила, был незащищенный половой акт, что делать?

Ольга — 2022-03-07 19:07:37

Здравствуйте опоздала с введением нового кольца новаринг на 7часов! Нужно ли дополнительное предохранение?

Эля — 2023-12-14 07:39:16

Эля

Здравствуйте, Эля
Если вы задержались с введением нового кольца НоваРинг на 7 часов, контрацептивный эффект не снизится, поэтому нет необходимости использовать дополнительные методы контрацепции.