Красные язвочки на половых губах

ДискуссияЯзвочки на половых губах

Здравствуйте! Подскажите подалуйста, у меня на половых губах вылезли язвочки, и давольно быстро начинают распространятся. Красного цвета. Они появились после того как я пролечилась вагинальными таблетками кандит б6. Может ли это быть сифилис?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Настя

Маловероятно, чтобы это был сифилис, но, если у вас были незащищенные половые контакты, то конечно же, исключать инфекции передающиеся половым путем необходимо (сифилис, гонорея, трихомониаз, микоплазма, ВПЧ, генитальный герпес и прочие).
Поэтому, вам обязательно необходимо обратиться на очный прием к гинекологу для осмотра и обследования.
Исходя из результатов обследования будет выставлен диагноз и назначено лечение.

Может ли это быть кожное заболевание, которое может передаваться через унитаз или на подобия этого? У меня один портнер и мы у друг друга единственные.

Настя — 2017-05-22 13:43:01

Настя

Маловероятно. Но не исключена аллергическая реакция с присоединением вторичной инфекции. Обратитесь на очный прием к гинекологу и когда будет ясна причина появления язвочек, тогда можно говорить о том, где и как произошло заражение.