Задержка после Постинора

Здравствуйте. После постинора было кровотечение 4 дня. Сходила на консультацию, гинеколог сказала это сбой. Сейчас уже 35 день цикла. Месячных нет. Тесты на беременность отрицательные. Когда стоит уже обращаться к врачу ? Или ещё подождать менструацию ? Как восстановить цикл ?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Алина

В течение 5-10 дней после приема постинора может начаться кровотечение связанное не с гормональным сбоем,  а как раз с приемом Постинора. Это указано в инструкции к препарату.
После приема постинора возможна задержка месячных, но не более чем на 7 дней. Если задержка составила более 7 дней, то необходимо исключить беременность. Для этого нужно сдать кровь на ХГЧ, если анализ отрицательный, значит необходимо обратиться к гинекологу для выяснения причины такой длительной задержки.

Задержка месячных после постинора. Задержка 9 дней. ПА были 5 и 10 июля. 11 я приняла постинор, стало сильно тошнить, живот тянуло, но в итоге ничего. Месячные должны были начаться 5 июля по всем признакам. Тест делала - отрицательный. Хгч меньше 1.2. От запахов не тошнит, сонливости нет, грудь не болит, мочеиспускание нормальное.

Диана — 2017-07-13 21:42:47

Диана

Тесты на беременность информативны с 18-21 дня после оплодотворения, но иногда могут давать ложноотрицательные результаты, особенно на ранних сроках беременности. Для подтверждения или исключения беременности на ранних сроках самым точным методом является анализ крови на ХГЧ, но этот метод информативен с 10 дня от даты оплодотворения, поэтому вы сдали анализ слишком рано, необходимо пересдать анализ через пять- шесть дней, но вероятность беременности в вашем случае крайне мала.
Если беременность не подтвердится, а задержка будет продолжаться, необходимо проконсультироваться с гинекологом, возможен гормональный сбой на фоне приема препарата экстренной контрацепции.
Всего вам доброго !

Спасибо большое! Месячные пришли через пару дней, шли как обычно много и дней 5. Но теперь мне постоянно кажется, что я все равно беременна. Тем более у меня обострился гастрит и на фоне постоянной тошноты кажется плохое.. Что делать? Я уезжаю завтра в другой город на две недели. Признаков беременности никаких нет больше, но я все равно очень паникую. Спасибо за ответ

Диана — 2017-08-01 00:08:23

Диана

Если у вас есть какие- то сомнения, то я вам рекомендую повторить анализ крови на ХГЧ, по результатам которого вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет. Как я понимаю, вы сдали анализ 12.07, но метод информативен с 10 дня от даты оплодотворения и с учетом дат половых контактов анализ следовало сдать не ранее, чем 20 июля. Но, если у вас была менструация, которая по характеру не отличалась от обычной, то вероятность беременности практически равна нулю, так как задержка возможна на фоне приема препарата экстренной контрацепции.
Всего вам доброго !

Спасибо за ответ!) и еще вопрос - хгч до задержки у меня 4, мы предохранялись, сейчас тянет живот, возможна ли беременность?

Диана — 2017-08-13 23:40:32

Диана

Анализ крови на ХГЧ информативен с 10 дня от даты оплодотворения (оплодотворение может произойти в течении семи дней после полового контакта, все зависит от даты овуляции). Поэтому, если анализ был сдан в срок и результат отрицательный, то беременности нет. Если анализ сдан раньше, то результат может быть ложноотрицательным и анализ необходимо пересдать.
Всего вам доброго !

Задержка послам постинора.
У мен сложилась такая ситуация 21 сентЯбря был мед Аборт, по результатам Узи все прошло хорошо. 13 октября был половой акт при котором порывался презерватив, через 9 часов выпила постинор, сегодня 23 октября месячных все нет, нет пока показал отрицательно. Может это быть гормональный сбой или все- таки беременность?

Марина — 2017-10-23 00:10:39

Марина

Скорее всего, у вас гормональный сбой, так как в течении месяца был аборт и прием препарата экстренной контрацепции. Если задержка менструации будет более 10 дней, необходимо исключить беременность, для этого вы можете сдать анализ крови на ХГЧ (тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты, особенно на ранних сроках беременности).
Если беременность не подтвердится, то необходимо проконсультироваться с гинекологом.
Всего вам доброго !

хотела узнать. У меня должны были пойти месячные 20 марта и после был интим и ипорвался презерватив, я выпила сразу 2 таблетки 22марта это получается 48 часов прошло. месячных нет до сих пор а уже 11 день

Эля — 2022-04-02 13:15:15

Задержка после Постинора.
Случился ПА на последние дни месячных. Сразу же приняла одну таблетку Постинора и вторую на след день точно по инструкции. Через дне 6 пошли кровянистые выделения, шли дня три. Месячные должны были начаться 15 числа примерно, 10-ый день задержка, вместо месячных были в начале скудные выделения, что это может быть?

Зарема — 2019-08-24 09:31:45

Зарема

В данной ситуации беременность крайне маловероятна, так как после приема препарата экстренной контрацепции были кровянистые выделения, но в любом случае в подобной ситуации в первую очередь необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.
Если беременность не подтвердится, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, возможен гормональный сбой на фоне приема препарата экстренной контрацепции.

Задержка после приема постинора. В прошлом месяце был ПАпосле него приняла постинор, месячные пошли через 5 дней (это были вторые месячные за этот месяц). А в этом месяце, плановые месячные задерживаются уже на 3 дня. Могу ли я быть беременна?

Полина — 2019-11-11 22:06:14

Полина

Кровянистые выделения через пять дней после приема препарата экстренной контрацепции не являются менструацией, эти выделения связаны с приемом препарата и, как правило, говорят об отсутствии беременности.
Следующая менструация может прийти с задержкой до 10 дней. Если задержка продлится дольше, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.

А обезательно должны идти кровянистые выделения при приёме постинора?

Наталья — 2022-05-27 14:22:34

Наталья

Здравствуйте, Наталья Нет, кровянистые выделения не являются обязательными после приема препарата Постинор. Если менструация не придет в срок и задержка будет больше семи дней, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

Здравствуйте , 22.10 был половой акт в презервативе . Для надежности выпила постинор , через 16 часов вторую . Через 5 дней пошли месячные . Сегодня 27.11 и задержка 8 дней . Подскажите пожалуйста , могу ли я быть беременной?

алина — 2023-11-29 23:32:46

алина

Здравствуйте, Алина
В норме задержка менструации возможна до семи дней, в вашем случае вероятность беременности практически равна нулю, но необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и обследования с целью выяснения причины нарушения менструального цикла, возможен гормональный сбой.