ЗНО почки

Здравствуйте! У моей бабушки(ей 82 года)моча пошла с кровью. Вызвали скорую, в приемнике сдали анализы и прошли УЗИ. Гелоглобин - 81, результаты анализа мочи прикреплен файлом. Заключение УЗИ следующее: Правая почка - в протекции правой почки визуализируется образование солидного характера, неоднородное по структуре, с микрополостями. 125x85 мм. Левая почка - 116x52. Нас направили в онкодиспансер со словами, что это 99% рак. В онкодиспансере назначили МСКТ органов брюшной полости и органов грудной клетки, при этом тоже сказав, что опухоль, скорее всего злокачественная. На МСКТ поедем 8 июня. Очень хотелось бы услышать ваше мнение: это действительно рак? И если да, то какая стадия? Каковпрогноз то тем результатам, чтоесть. Сколько бабушке осталось жить? Заранее, спасибо.

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач

Здравствуйте, Марина

Учитывая то, что обнаружено объемное новообразование в области правой почки, анемия средней степени тяжести, а также гематурия- исключить онкологическое заболевание нельзя, но на основании только представленных данных  утверждать такой диагноз говорить о нем со 100%уверенностью тоже нельзя. А тем более говорить о стадии заболевания без дополнительного обследования - не представляется возможным. Если даже и говорить о злокачественном заболевании, то стадию можно выставить только в том случае, когда доказано наличие метастазов в регионарные лимфоузлы, наличие отдаленных петастазов в органы, когда выяснено- насколько распространен опухолевый процесс и затронуты ли расположенные рядом органы.
И о прогнозе говорить без подтверждения диагноза и без проведения полного клинического обследования нет возможности.
Консультирование онлайн в Вашем случае не может дать ответы на все Ваши вопросы, так как я не располагаю в настоящее время необходимыми результатами обследования и результатами клинического осмотра.
Я понимаю Вашу обеспокоеность, но говорить о том, что еще не подтверждено - нет смысла.
Сейчас Вам нужно максимально поддерживать Вашу бабушку и не давать ей повода для беспокойства.