Подозреваю у мужа (партнера) шизофрению
Добрый день!
Мой муж 5 лет назад потерял высокооплачиваемую работу. Этот факт его сильно изменил.
На другую работу он не вышел. Собеседования, на которых наставила я, не дали никакого результата.
Он же инициатив по поводу работы не проявлял. А в это время занимался "теорией эфира". Сам он ученым не является. Отец моего мужа всю жизнь утверждает, что он открыл эту теорию и изобрел формулу. Отец также не является ученым. И этот факт нигде и никем не признан.
Отец наседал на моего мужа, чтоб тот продвигал эту идею. Мой муж с головой ушел в эту тему. Сейчас уже 5 лет прошло, результата нет.
Я переехала на родину мужа, в надежде, что он поднимет свои связи и выйдет на работу. Но этого не произошло. А я здесь зарабатывать не могу по причине гражданства.
У нас двое несовершеннолетних детей. Муж время от времени берется за подработку. Везде заваливает сроки. Не стремится что- то решить, заработать. Денег не хватает.
У него пропали любые инициативы и желания вообще. Ни касаемо содержания детей, ни касаемо быта. Он не следит за собой и своим здоровьем. Часто плачет или рыдает в ответ на обычные вопросы. Много спит днем. Ночью тоже спит.
Я пытаюсь ему помочь в том, чтобы не срывать сроки с подработкой, предлагаю составить документы. Он закрывается, не показывает ничего, с чем он работает.
Иногда, когда удается просмотреть его компьютер, я вижу, что среди последних документов только эта теория эфира и нет никаких документов для реальных заказчиков. Я организовала, чтобы он работал с моим двоюродным братом, мой брат готов работать. Но мой муж заваливает работу и не позволяет мне помочь. Бесится, когда я спрашиваю о том, как движется работа для брата.
Вся его жизнь свелась к лежанию на диване, выполнению несложных поручений касаемо детей, и этой теории эфира.
Подскажите, пожалуйста, реально ли что- то изменить? Является ли это диагнозом?
Мне нужно принимать какое- то решение. Для того, чтобы зарабатывать,мне нужно вернуться в свою страну. При этом боюсь навредить детям и разрушить семью.
в чате или по телефону