Низкий ХГЧ при скрининге первого триместра
ДискуссияСкрининг первого триместра
Добрый день! Помогите , пожалуйста, расшифровать результаты скрининга 1 триместра. Мне 25лет, беременность первая. беременность. Срок беременности: 12 нед.+6 по узи. Чсс 157 уд/мин. Бпр 22 мм. Мин ктр: 65 мм . 2,00 мм длина кости носа. Мом шейной складки 1,08. Анализы- хгч: 7,3 ng/ml Мом 0,2 .рарр- а: 4,1 mlu/ml 1,08 мом возвратной риск 1: 950, биохимический риск т21<1: 10000, комбинированный риск на трисомию 21 <1: 10000, трисомия 13/18+nt <1: 10000. Результаты теста на трисомию 21 с учетом шейной складки ниже попрога отсечки что является нормальным риском. Подскажите по результатам к врачу пока не могу сходить нахожусь в отпуске. А я уже вся в панике, не знаю, что и думать, чем грозят такие результаты?
Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Ola
Врач
Здравствуйте, Ева
Здравствуйте. Т. к. УЗИ в норме, то могу предположить лабораторную ошибку при определении ХГЧ. Повторите ХГЧ при возможности в другой лаборатории.