Переход с Клайры на Гестареллу

ДискуссияКлайра

Последнюю таблетку "Клайра" выпила вчера, в среду. Когда начать пить "Гестареллу" и какую таблетку? Упаковка "Гестарелла" начинается с понедельника. Мне нужносделать перерыв в 4 дня и выпить первую таблетку в понедельник?

Препарат: Гестарелла

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ольга

Как правильно перейти с препарата Клайра на КОК Гестарелла?
Первую таблетку препарата Гестарелла необходимо принять на следующий день после приема последней таблетки из упаковки препарата Клайра, в этом случае контрацептивный эффект не снизится и нет необходимости в дополнительном предохранении.
Начать прием препарата Гестарелла можно с любой таблетки, так как в упаковке данного препарата все таблетки абсолютно одинаковые по своему составу, маркировка по дням недели слелана для вашего удобства, то есть, если вы начинаете прием, например, в пятницу, то пьете таблетку, подписанную данным днем.  
Если вы приняли последнюю таблетку из предыдущей упаковки в среду, а в четверг не начали прием новой упаковки, то сегодня (в пятницу) необходимо принять две таблетки (за четверг и пятницу), далее продолжайте прием в обычном режиме, необходимо дополнительно предохраняться в течение первых семи дней приема первой упаковки нового препарата.

  • 2023-04-02 15:25:10
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image