Жена не видит во мне мужчину

ДискуссияСекс в браке

Добрый день. После рождения ребенка спали раздельно. Не хватало здорового секса с женой, других женщин, после брака, у меня не было. Стал просматривать порно сайты и затянуло. Стал меньше внимания уделять супруге, больше интернету, откравыл кучу вкладок с самым разным содержанием от легкой эротики до порно трансов и геев, читал разные рассказы. Неспколько раз пробовал свою сперму на вкус. Все это всплыло.. Жена уверена, что со мной не все в плрядке. Сейчас отношения на нуле.

Влечение к своему полу нет. Все это всплыло Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Stanislav

То, что вы начала смотреть фильма порнографического содержания - закономерность с учетом того, что бы не было обычного секса с женой. В качестве временной меры и как альтернатива измене (что несомненно лучше) это приемлемо. Но это все равно влияет на вашу психику, сознание и подсознание, пристрастия в сексе и даже на эрекцию. Поэтому если сейчас ваша жена отошла от родов, ребенок спит отдельно - вам пора серьезно поговорить на эту тему и начать налаживать интимную жизнь в семье, которая очень важна для хороших отношений в браке и для вашего здоровья.
Объясните жене все, как есть. Скажите, что готовы отказаться от мастурбации и просмотра порно и сделайте это. Я думаю, она должна понять, т. к. сама не хотела раньше секса. После этого вы действительно должны отказаться от просмотра такого рода фильмов. При этом восстановление может продлится 2-3 недели (может и больше), когда секс вам может показаться скучным, эрекция может также страдать, но это необязательно. Уделяйте больше внимания предварительным ласкам, т. к. у жены мог после родом измениться гормональный фон, часто бывает сухость влагалища. В этом случае не стесняйтесь использования лубрикантов. Если у жены нет влечения и это не связано с тем, что она узнала, ей стоит обратиться к гинекологу и исключить соматические проблемы, а также патологию щитовидной железы.

врач Ola
Врач

Сексуальная жизнь - это отражение семейных отношений. То, что вас "затянуло" говорит о проблемах со взаимопониманием в семье.

Вам следует откровенно поговорить с женой и разъяснить ей ситуацию, постараться определить истинные проблемы и совместно попытаться их решить. Без откровенного разговора ничего не будет.
Для того, чтобы супруга поняла, что вы серьезно настроены на диалог, попросите ее вместе обратиться к семейному психологу или психотерапевту. Специалист поможет вам найти корень проблем и даст соответствующие рекомендации.
Кроме обращения к специалисту, постарайтесь больше времени уделять жене. Женщина в декрете морально истощена, особенно если ребенок беспокойный. Зачастую мужья не замечают эмоционального выгорания жён, считая, что сидеть дома с ребенком - это не так уж и тяжело. Но, представьте себе такой рабочий график в круглосуточном режиме несколько лет и вы поймёте, что сил ни на что, даже на любимого мужчину, просто нет.
Поэтому, делайте для жены "выходные", давайте ей отдохнуть от семейной рутины, займитесь несколько часов в неделю ребенком, а супруга пусть вспомнит, что она не только мама, но и женщина - пусть сходит к парикмахеру, к подругам, на шейпинг, просто поспит, а вы в это время ей не мешайте. Когда жена восстановится, то у неё будет хватать сил и ресурсов и на ребенка, и на вас.

врач maykopdom
Врач

Подобная ситуация происходит часто в семьях после появления ребенка. На плечи молодой мамы ложится множество забот по уходу за младенцем. Отец чаще всего не может оказывать полноценную помощь из- за занятости на работе. Семья делится на две половины, мама с ребенком ночует в другой комнате. Так как папе нужно отдыхать перед рабочим днем, ночью он также не может оказывать помощь по уходу за ребенком и по дому. Хорошо если есть рядом бабушка.
Интимные отношения в такой ситуации отсутствуют, мужчина переключается на самоудовлетворение ( онанизм) или ищет другую женщину. Появляется частый просмотр подобной тематики в сети. Наступает момент, когда об этом узнает жена. Реакция всегда разная, кто- то с пониманием, а кто- то начинает обвинять в "измене". Накаляются отношения и т. д. Постарайтесь не допускать того что бы ваши посещения сайтов были замечены.
Есть способ исправить ситуацию - необходимо больше времени уделять жене и ребенку. Помогать по дому - помыть полы, пропылесосить, сходить в магазин, помочь в приготовлении обеда и т. д. Это должно стать системой. Результат не заставит себя долго ждать. Если есть возможность-  сьездить вместе на отдых на несколько дней, посещайте культурные мероприятия.