Высокая температура после приема Кленбутерола
Здравствуйте! Неделю назад ребенок 2г1мес подхватил вирус - температура 38.4, насморк, кашель. Температура была пару дней, а вот кашель остался и становился хуже. Сначала делали ингаляции и прогревания, потом назначили Амброксол и Эреспал. Сегодня врач все отменила и назначила Кленбутерол. Дала днём 1 ч. л и вечером 1 ч. л. после чего начала подниматься температура. Ночью поднялась до 38.4.
Может ли такая температура быть следствием принятия Кленбутерола? Нужно(можно) ли сбивать температуру, если это реакция на лекарство?